Как научиться верить мужчинам?

Валерия 09.08.2014

Дело в том, что я долгое время в соц.сети "В контакте" переписывалась с одним парнем. Он меньше, чем через неделю признался мне в любви и сказал, что хочет создать со мной семью. Мы очень привязались друг к другу. В самые трудные моменты жизни, в самые радостные минуты мы всегда были рядышком, всегда становилось легче, когда видели долгожданный значок "Online". Я поняла, что влюбилась. От того, что он мне пишет, набирает сообщение, уже становилось легче. Успокаивал, поддерживал в трудные времена, поднимал настроение, когда грустила, заставлял смеяться, когда я плакала, искренне радовался моим успехам, говорил, что очень мной гордится и любит меня. Когда ему плохо было, я всегда была рядом, успокаивала, поддерживала, вселяла в него уверенность в себе. Мы прекрасно друг друга дополняли, взаимопонимание было не то чтобы с полуслова, а с полунамека... Каждый день красивые признания в любви, обещание золотых гор, счастливого будущего... Он обещал приехать, дать телефон, но обещаний своих не сдержал... Когда я попросила его помочь мне, он пообещал, но и пальцем не пошевелил, только обещания были. Он очень импульсивный, взрывной, в то же время капризный, а я полная ему противоположность - очень спокойная с ангельским терпением. Но моему терпению пришёл конец.. После того, как я сказала, что ничего у нас не выйдет, он со 100 процент уверенностью, что я никуда от него не денусь начал мне заявлять: ты моя, я запросто тебя добьюсь,ты моя навсегда, я твой...Я со слезами на глазах, и плачу то ли от того, что мне дико не хватает его, ведь он понимал меня.. То ли я плачу от обиды, что так со мной поругались. Мы созванивались по интернету.. Но и то... Обещал позвонить и не звонил.. хотя мы договаривались, что в конкретное время созвонимся, все с нелепыми оправданиями: не было света, не было инета и прочее... Мне не хватает реальности. Он именно тот человек, с кем я бы хотела быть всю жизнь, даже несмотря на то, что не виделись никогда. Я устала от его упрямства, от пустых обещаний и порвала вс... Сейчас у меня пропало доверие к мужчинам. и я привыкла, что мой недопарень всегда рядом... Он заваливает мою почту письмами... Пишет по 20 писем за день с текстом: я тебя люблю, дай мне шанс, у нас всё будет хорошо, ты моя, я тебя верну хоть это будет не просто... Я предложила остаться ему друзьями, на что он: нет,только любимой девушкой и женой будешь...как мне быть, как жить дальше ?

Загниборода Федор Михайлович

Валерия, день добрый!

К сожелению вы не указали свой возраст.

Вы получили то, чего вам не хватало в жизни, в родительской семье - теплых лов, похвалы, поддержки.

Вы получили  опыт общения через интернет, теперь все зависит от вас, как вы им воспользуетесь. Будете дальше плясать на граблях или остановитесь, обдумаете данную ситуацию, что вы ждете от данных отношений и нужны ли вам такие отношения, какое отношение у молодого человека к вам (из вашего письма видно, что он относится к вам как к частной собственности)?  Такая любовь происходит не только с вами, так что не растраивайтесь. В общем то ничего и не произошло, это была компьютерная игра, которая не должна влиять на веру и отношения к мужчинам.

Валерия, а вы не пробовали знакомиться с реальными людьми, которых можно пощупать, а не смотреть на них по экрану монитора.

Мне кажется вы чувствуете себя маленькой девочкой, которой пообещали конфетку и не дали. Молодой человек вам мало пообещал, в принципе он мог подарить вам луну. Такие отношения ни к чему не обязывают ни вас не молодого человека, т.е никто ни кому, ничего не должен. А наговорить можно все что угодно.

 Ваши золотые горы находятся у вас в голове и только вы можете их воздвигнуть для себя! Так что полный вперед на познание мужчин!

Если возникнет желание продолжить диалог, буду рад!

Всего наилучшего, Валерия!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге

Прудникова Юлия Александровна

Валерия, здравствуйте! К сожалению у вас сформировалось не совсем правильное понятие о реальности. Реальный человек содержит и хорошее, и плохое в себе. И это нормально! Вы тоже не ангел! Но, реальный человек, если действительно хочет быть с девушкой делает для нее то, что нужно ей и просит делать то, что нужно ему. И это называется взаимность. Вам придется расстаться с иллюзией. Вам придется многое из этой реальности принять. У меня несколько клиентов создали прекрасные пары из интернета!  Сейчс ходят на сеансы учатся понимать друг друга лучше. Если вы хотите научиться снова доверять мужчинам, потому что не все такие, это уж точно, всех вы не успели перебрать, вы можете прийти на наши занятия в живую обучающую группу с живыми людьми и вы сразу увидите и сама поймете как вы можете сделать себя счастливой и научиться просить и получать. Там мы будем проигрывать как в театре реальные истуации и искать выход, можно и не проигрывтаь ничего , но уже только глядя со стороны будет понятно все вам что делать.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург