Я совершенно запуталась

Света 09.08.2014

Доброго времени суток! Я совершенно запуталась в жизни и в себе...помогите, пожалуйста разобраться... Я влюбилась, сама не знаю как так вышло, в человека, который меня даже не знает... Я думаю целыми днями лишь о нем, даже на работе выполняя задание, "подвисаю", думая, а как там сейчас он, что он делает, какое у него настроение... Засыпаю с мыслями о нём, просыпаюсь, опять лишь о нем думаю.... Я точно знаю, что с ним никогда не буду, ведь мы даже не знакомы... Но, как говориться, сердцу не прикажешь... Я бы с радостью его забыла, но никак не могу его выбросить из головы, мне морально больно, сижу рыдаю, очень плохо сейчас... Думала может попытаться переключиться, но не выходит, на других мужчин даже смотреть противно, не говоря уже о чем то глобальном... Просто уже не знаю как быть и что делать, такое чувство, что морально уже истощена, устала очень... Прошу у вас совета, как его забыть...

Голышева Евгения Андреевна

Света, жаль, что вы не пишите ваш возраст и опыт отношений, было бы многое более понятно. Как правила, подобная сильная, ничем не перебиваемая влюбленность в незнакомый идеалистический объект - признак того, что человек "уходит" в идеальный, фантазийный мир, закрываясь от реальных проблем, от скуки или тоски. Это происходит, когда настоящая жизнь не несет в себе ничего захватывающего, а человек испытывает удовольствие и ощущение осмысленности, когда он сосредоточен на чем-то. Иными словами, ваша концентрация на образе этого человека выполняет защитную и заместительную функцию в вашей жизни. А чтобы разобраться, что же это, нужно обратиться к психологу, либо длительным самоанализом методом проб и ошибок. Это не влюбленность по сути даже, это мысленная концентрация в образе того, чего вам в жизни не хватает и чего вы не можете достичь. Разберитесь с этим и сможете начать жить подлинной жизнью.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Света!  Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там очень много материала по отношениям,любви. Далее, можно сделать модуль разлюбления и после такой работы вы станете относиться к нему нейтрально, и сможете построить новые отногоения, а проблемность вас отпустит Тут все на ваш выбор. Вероятно это вам может помочь что-то понять для себя важное. Обращайтесь - возможен скайп. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж