Мой парень и его подруга детства

Анастасия 09.08.2014

Здравствуйте! Мне 21 год, моему парню 22. Проживаем вместе у меня. Мой парень просто обожает рыбалку. Не хотелось бы вставать на пути между ним и этим хобби, но есть одна проблема. Он стал ездить на рыбалку со своей подругой детства (с которой ранее он несколько раз переспал, кстати находясь в отношениях с другой девушкой, которая была до меня). Меня он даже и не зовет с собой на рыбалки потому что прекрасно знает, что меня подобное времяпровождение не прельщает. Компанию в рыбалке им составляет то муж этой подруги, то её любовник. Когда я высказываю недовольства, он говорит мне что влечения к этой девушке не имеет, просто у них общие увлечения и вообще много чего общего в характерах, к тому же они знакомы с детства, чем он очень дорожит. Ещё раньше он мне говорил: “Ты можешь запретить мне общаться, пожалуй, с любой моей знакомой девушкой, но только не с ней“. Был такой случай: та подруга прислала моему парню смс странного содержания (любовный стишок). Я начала выяснять что это все значит, в итоге оказалось, что этот стих она сочинила для своего любовника и отправила моему парню, дабы он оценил. Узнав, что я прочитала ту смс, подруга прислала моему парню следующее сообщение "Передай Насте, что читать твои сообщения -- означает проявлять к тебе неуважение и отсутствие любви". Я понимаю, что не права, проверяя телефон своего парня. Только вот это мы как-то между собой выясним, а эта девушка считает нормальным лезть в чужие отношения. Это напрягает меня. Да и как-то не очень хорошо получается: со мной он живет, а с ней проводит досуг. Что делать? Разлучить их? Если да, то сразу рубить, или постепенно отвадить своего парня от нее?

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Анастасия, я хорошо понимаю ваше беспокойство, особенно ввиду того, что между вашим парнем и той девушкой были сексуальные отношения.

Тут вопрос доверия: насколько вы доверяете своему парню, ответьте сами себе на вопрос, если откинуть момент с этой девушкой - все ли у вас хорошо в отношениях? стоит разбираться именно с тем, что не так кроме нее, и все станет на свои места. Поскольку желание вашего парня проводить время с той девушкой может быть не причиной проблемы, а ее следствием.

Второй момент, если вы сильно переживаете, почему бы вам как нибудь разок не съездить на рыбалку всем вместе? посмотрите, что скажет вам интуиция.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия

моему парню 22. Проживаем вместе у меня.

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск