Я не хочу жить

Нани 08.08.2014

Здраствуйте, Как мне быть.. 2 года назад я была такой счастливой... У меня были друзья..парень..меня любили.. И я участвовала себя любимой.. Речь идет обо мне и окружающих мне людей.. С каждым годом я теряла людей.. Толи я толи они отдалялись от меня.. Я не закончила 9 класс а осталась .. Моя лучшая подруга закончила школу и начала работать.. Манюкиршой ... И мы не так часто стали с ней общ.. Мне вмшколе ее так не хватало.. Я буквально замкнулось.. Нас с паралельным классом объединили.. Девочка которую было трудно заткнуть в 9 классе.. В 10 замкнулась.. Я не хотела идти в школу потому что мне там не интересно мен там никто не ждет..никому не нужна..мне просто не очки было говорить со своими одноклассниками..только она моя подруга понимала...да и еще я по толстела.. Была фигурной.. А щас чуть потолстела..зимой набрала вес.. В 10 классе мне начали говорить что я потолстела начали сплетничать.. Я как услышу так и истерика за плачу..сегодня 8.08.2014год увиделись на дороге с моими бывшими одноклассниками они мне начали говорить что я ПЛОТНО ПОТОЛСТЕЛА.. Я вешу 55 кг. Ростом средняя..я по смеялась.. Пришла домой начала реветь .. Взяла нож хотела резать вены.. Сестренка остановила... ( я щас занимаюсь спортом но нехудею..(( сегодня даже увиделась по дороге с другом он отвернулся и будто не заметил меня и ушел.. ( дело в том что я себя ненавижу! Я не хочу жить! Я допустили очень много ошибок! Мне 16 скоро исполнится 17.. Еще как то раньше я дура себе хим.завивку сделала.. На сегодн. День я выгляжу ужасно..я знаю это..мне не зватает дружеской поддержки....в сентябре я буду в 11классницей.. А выгляжу такой будто терь 9 класс заканчиваю...я замечаю что я стала не общительной, я стала плохо учится.. Не так красиво выгляжу.. Но душа у меня добрая..

Здравствуй, Нани!

Ты хочешь жить как раньше. Но ведь Ты меняешься каждый день! Значит и твоя жизнь МЕНЯТСЯ! И каждый новый день - ты новая. Повзрослевшая. Более мудрая.

А мудрость и идеалы постоянно меняются. Девочки "барби" превратяться в скелеты и потом - через год на них уже ни кто не будет смотреть.

Вопрос в том, что ты хочешь нравится другим. Но у них у "всех" разные эталоны красоты. По этому это не возможно. Да и зачем нравится "всем"? Ведь со всеми ты не будешь строить семью и продолжать отношения после школы. А те - кому ты не нравишься - пусть идут мимо ). Значит тебе с ними не по пути.

Главное, что бы Ты нравилась СЕБЕ!!!

Открою тебе Секрет. Если человек нравится Себе! То другие это чувствуют И видят в этом человеке уверенность, собственное мнение и индивидуальность.

А Ты прекрасна уже тем, что не похожа не на кого!!! Ты такая Особенная и второй такой Нани нет. Ты такая одна и по этому УНИКАЛЬНА. И не похожа на других. Пройдёт время и ты поймёшь, что Ты Особенная. И это со временем заметят приятели и однокласники, когда Ты понравишься Себе.

Ведь понравившишь Себе - тебе уже будет безразлично мнение других.

И наступит время когда ты  встретишь молодого человека который эту уникальность полюбит. Ведь Ты знаешь, что душа у тебя добрая... И Ты по своему прекрасна. Именно это и говорит твой внутренний голос. А Он ни когда не шибается! Доверься себе!

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону