Долг, любовь или привычка?

Алена 09.02.2011

Здравствуйте, мне 19 лет, у меня есть сын, ему год и 10 месяцев. ростила его одна, пока не познакомилась с парнем.

10 месяцев я живу с молодым человеком, Ему 26...

месяцев 5 как меня перестали устраивать наши отношения....

я после родов располнела, и никак не могу прийти в форму, хотя делаю упражнения и т.д., но меня не устраивает мое тело, и, чтобы я была счастлива, мне нужно говорить комплименты; когда я куда-нибудь собираюсь, мне нужны слова "отлично выглядишь, дорогая!"

может быть. кто-то скажет, что это ерунда, но мне это НЕОБХОДИМО!!

он меня любит, я это знаю... Он оправдывает себя тем, что несколько раз обжегся с девушками, но я-то тут при чем???

мне нужно это слышать, иначе я перестаю чувствовать себя привлекательной и начинаю нежные слова искать где-то на стороне....

нет, я не изменяю, я расцениваю других мужчин, которые говорят мне то, что я хочу слышать, как источники комплиметов и никак больше! взгляды других мужчин поднимают мне самооценку, настроение и помогают почувствовать себя желанной...

мы много раз говорили об этом, но мой МЧ говорит "ты же знаешь, я не такой, я не говорю комплименты", после этого день-два нежных слов и потом всё начинается по новой....

Плюс к этому бытовые ссоры...

мы несколько раз расставались, но через несколько дней снова съезжались.... первые разы я действительно не могла без него... но теперь же... последние 2 раза, было такое чувство, что я сходилась с ним потому что знаю, что моему мальчику нужен отец, а сыночек его папой называет, привык мой маленький.... меня мама растила одна, и у меня было много "пап"... знаю, какого это, когда привыкаешь, а потом приходится отвыкать.... может он ещё мал, но вижу, как он радуется, когда папа приходит.... любит с ним играть.... когда вижу, как обнимает пришедшего с работы папочку, сердце разрывается....

вроде бы и хочу порвать отношения, но что-то останавливает.... толи чувство долга к ребенку, толи чувства к МЧ, толи привычка.....

помогите разобраться, пожалуйста.....

Алена, все люди по разному выбирают свой "язык любви". То, о чем вы пишите, говорит, что ваш язык - это комплименты, ласковые слова. Получая их, вы, как бы наполняете свой "сосуд любви" и чувствуете себя прекрасно. Вас, вероятно ранить будут не поступки, а именно слова вашего мужчины.

Почему он не дает вам этого? Возможно вы не даете ему того же. Это не значит, что он тоже нуждается в ласковых словах. Для него вашим проявлением любви может быть совсем другое (качественно проведенное время, физическое прикосновение, акт служения и т.д.). Что он чаще всего требует от вас? Каким образом он выражает свою любовь вам? Значит именно это и будет для него вашим "языком любви". Постарайтесь понять его. И еще очень важно ни "что" вы просите у него, а "как". Будьте мудрее: не говорите ему в лоб о своих желаниях, а меняйтесь сами в твет на полученную ласку, выражайте ему свою признательность и восхищение (стимулируйте его поведение). Удачи вам!