Другое отношение

Nini 07.08.2014

Сейчас расскажу с чего всё началось.

Познакомились мы с ним в школе, я видела его раньше, но никогда не обращала внимания, потому что он неприметный с виду, ничем не отличается от серой массы внешне. Но вот по воле случая (я была в 10 классе, а он в 11) в марте он приходит в спортзал, у меня был там урок, он решил скоротать время (он ждал какого-то определённого времени). А я не занималась физкультурой, я сидела на скамейке и тут он подошёл, сел ко мне рядом и спросил почему я не занимаюсь, я ответила ему не помню уже что, но потом я спросила у него номер аськи и сказала, чтобы ждал, вечером я его добавила в эту аську. Мы начали общаться, Сказать по честному, ничего такого я не получала от нашего с ним общения, просто мне было с ним интересно. Летом общение наше с ним прерывается, до сих пор я не знаю по какой причине он перестал заходить в аську, соответственно, мне не с кем там больше общаться и я тоже перестаю заходить туда, но в августе чисто случайно я зашла туда и увидела, что он "онлайн", конечно, я не стала ему ничего писать, потому что посчитала это бессмысленным занятием, но, на удивление, он написал мне. И содержание этого сообщения было примерно таким "Викуль, заходи пожалуйста в аську, мне так нравилось с тобой общаться, мне ни с кем так не было интересно, как с тобой". Ну, конечно, я опять начинаю заходить в эту аську. И вот в сентябре он предлагает мне дать посмотреть на диске фильм, для этого мы должны встретится. И вечером мы встретились, он отдал мне диск и мы решили прогуляться немного. Мне понравилось с ним гулять, он угощал меня конфетами, рассказывал какие-то невероятно интересные истории и приглашал на прогулку в следующий раз, но уже возле дома ночью, чтобы попить горячего чаю. И так с ним мы начали гулять, но гуляли мы с ним не часто, где-то 1-2 раза в неделю.

Наступила суровая зима, холода пробирали до костей, но Он всё равно звал меня гулять. В декабре он впервые признался мне в любви, это было после очередной прогулки, я зашла в аську и мы начали с ним переписываться и я вижу, что пришло очень длинное сообщение от него, я когда прочла, я была в ужасе, потому что я не знала, что мне с его любовью делать, я не была готова к такому, хотя я уже начала подозревать, что он что-то испытывает ко мне, потому что он носил меня на руках, обнимал, прижимал так крепко к себе, пытался поцеловать, но я игнорировала и отвергала любую попытку к поцелую. И вот он меня любит, я его нет, так мы и начали гулять, он начал больше злиться на меня, что я не могу ответить ему взаимностью, он не показывал мне этого, но это было видно (например, когда он хотел, чтобы я его поцеловала, я демонстративно ушла домой, сказав пока, тогда он долго стоял в подъезде и о чём-то думал, только минут через 10 он ушёл).

Примерно так всё происходило до армии. В мае его забирают в армию, я, конечно, не поехала его провожать, потому что этот долг должны выполнять близкие люди, я не считала что мы с ним близкие люди. Он на меня очень разозлился из-за этого, но потом я стала ходить к его родителям в гости, проведовать их. С ним же я почти каждый день разговаривала по телефону, в трубке я слышала миллионы ласковых слов, мне было приятно безумно, он далеко, но он продолжает меня любить, я написала ему пару писем, отправила в армию ему свою фотографию. Ну и так прошёл год.

Вот он приходит с армии в мае и только в мае у нас с ним начинаются отношения, никакого секса, просто поцелуи и обнимания под луной. Конечно он хотел секса, он никогда не просил, но я видела и чувствовала, лето прошло у нас с ним если не великолепно, то хорошо. Наступила осень, я поступила учиться в университет в другой город, приезжать домой каждые выходные нет возможности и вот я приезжала раз в месяц, по телефону стали разговаривать меньше, встречи были страстные, но опять же без секса, я считала, что для него ещё не пришло время, да и к тому же мне было страшно, он злился постоянно, когда у нас не получалось он был сам не свой. Я, конечно, люблю пошутить ещё, особенно когда он возбуждён я начинаю шутить, даже не шутить, а как это сейчас называется стебаться). Он для того чтобы у нас что-то получилось заказывал номер в гостинице, два раза, но получилось всего один раз и то всё было плохо. И вот так продолжалось до августа, в августе у нас всё наконец-то произошло. И мы должны быть рады. Но что-то меня напрягают наши отношения последнее время. Он, если раньше он этого не делал, начал стебаться и надо мной также как и я над ним, он начал шутить там где это не надо, он стал более сдержаннее, как-то более закалённее, я не вижу того парня, который столько мне говорил ласковых слов, так он меня целовал и так он смотрел на меня, когда я что-то рассказывала, того парня больше нет. Раньше он почти ничем не занимался, а сейчас он учится заочно, работает, учиться на права, везде люди и везде общение. Может ли быть такое, что ему понравился кто-то другой? Любовь потихоньку уходит. Или это я что-то придумываю себе? Ведь я сравниваю два этих персонажа, тот, с которым я начала общаться и тот, который сейчас. Это два разных человек. Первый он более нежный, более чуткий. А второй более сдержанный, шутит там где надо и не надо, иногда шутки бывают жесткий, касаемо меня, а потом так ЛЮБИМАЯ, ДА Я ЖЕ ПОШУТИЛ. Или это я изменилась? Стала более ранимой? Хотя я не могу этого утверждать, я и раньше была ранимая. Может нам стоит отдохнуть друг от друга? Хотя я тогда не понимаю зачем....мы же не живём вместе, чтобы отдыхать, мы же кроме лета не виделись так часто. Ещё забыла сказать, что когда он звонил мне, а я была в другом городе, я не хотела брать трубку, забывала перезванивать, иногда не видела и так мы с ним редко общались по телефону, чего не скажешь о том, что было когда он был в армии... Он говорил ЕСЛИ ТЫ ТАК БУДЕШЬ ПРОДОЛЖАТЬ ДЕЛАТЬ, ТО Я ПРИВЫКНУ И БУДУ К ТЕБЕ ТАК ЖЕ БЕЗРАЗЛИЧНО ОТНОСИТСЯ. Я не верила в это, а теперь вот. Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Вы играли чувствами - сначала сами не любили его., держали дистанцию, отвергали его, он получал от Вас только отвержение и боль, стремился получить Ваше расположениие - Но - как только это произошло он остыл  - и это нормально - отношения всегда не будут на самом пике, на самом накале - когда партнера не надо добиваться, когда можно уже строить отношения, можно расслабиться. Вы же ждете, чтобы отношения все время были с накалом - уже сами начали его воспринимать не с позиции холодности и безразличия, а более тепло. Что испытываете Вы? любите ли Вы его сами? говорите ли ему об этом? ведь построение отношений - это обмен своими чувствами- а Вы можете ему это давать или ждете, или готовы больше получать, чем давать? Он начинает чувствовать себя комфортно в отношениях, развивается, учится, становится на ноги -  а что есть у Вас? чем занимаетесь Вы? какие у Вас интересы? сейчас Вы замыкаетесь на нем, а он может контактировать и с окружающим миром. Чего ждете Вы? эмоционального слияния? чтобы он был таким, каким был в прошлом - но люди меняются - будет меняться он, будете меняться Вы - узнавайте друг друга, стройте отношения, тогда и сможете принять решение - готовы ли Вы принять партнера. Вам ещё предстоит определиться - что Вам дорого и ценно в партнере - какие его качества, установки, черты личности. Пока Вы с настороженностью относитесь к нему, боитесь открываться, боитесь близости, боитесь строить отношения, боитесь боли и разочарования. Но - отношения строят двое! что Вами движет - стремление сохранить и сберечь себя? защитить? поэтому и начинаете видеть причину в нем? а в нем ли? Вам нужно увидеть себя! открыться самой себе!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва