Как сказать парню, что мне удалили матку?

Марина 07.08.2014

Здравствуйие!Прошу вас помогите,я потеряла себя!Мне в 22 года удалили матку,после родов сразу!Сейчас мне 30 лет.встретила мужчину,ему 36.так он хочет общего ребенка.которого я не смогу ему этого дать!Боюсь я ему сказать,боюсь того что я останюсь одна,ведь я так его люблю.боюсь его потерять.не хочется порой просто жить!Заранее спасибр за помощь!

Здравствуйте, Марина

Это большая трагедия для любой женщины и для вас, Марина. Кажется, что вы до сих пор остро переживаете ее. Ваши отношения воскресили воспоминания об операции, ваши тревоги по поводу восприяти себя как женщины.

Однако настоящие отношения возможны только тогда, когда один человек может принять другого таким, какой он есть. Возможно, что для ваших отношений будет важным поделить переживаниями, которые вы описываете здесь, с мужчиной.

Ему важно знать, как вы воспринимаете эту ситуацию, как вы понимаете его желание иметь детей, и как вы переживаете из-за физиологических особенностей вашего организма.

Это действительно очень тяжело открыто, откровенно говорить об этом, но если вы собиратесь строить отношения, то это единственный возможный путь понять и его, и себя, и ваши мысли, фантазии о ребенке.

Марина, я бы также рекомендовала вам обратиться к психологу для того, чтобы проработать прошлый болезненный опыт, чтобы вместе со специалистом вы могли бы лучше понимать себя и качественно изменить ваше восприятие себя.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы