Как понять: влюблен человек, или нет?

Елизавета 06.08.2014

Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, я поступила в один колледж со своим бывшим парнем,на данный момент мы не больше чем друзья, мне всегда он нравился,а он то флиртует , то забывает о моем существовании. Когда я сказала ему что мы будем жить в одном общежитии, я не заметила на его лице радость, а вот когда мы гуляем в одной компании ,при первой же алко-вечеринке он начинает приставать, что это?? Всего лишь пьяный бред или он просто не может простить меня за то что когда то я его бросила? Как мне вести себя? Я бы очень хотела с ним быть.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета! Ваш молодой человек ещё не зрел и не готов к отношениям, не готов признаться самому себе в своих чувствах. Он только под влиянием алкоголя позволяет себе более развязное поведение - НО  - это ни о чем не говорит. Лишь о том, что он не может отвечать за себя, за свои чувства. Поговорите с ним - хочет ли он отношениий, пока присматривайтесь к нему, не пытайтесь читать между строк и видеть скрытый смысл. Посмотрите - какой он человек? какие у него интересы? ценности? установки? что Вас может ждать с ним? нужны ли Вам такие отношения?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва