Стоит ли строить свои отношения, или расстаться?

Андрей 06.08.2014

Встречаюсь с девушкой где то месяц, друг друга знали и раньше, но я её не замечал, так как у неё был парень. Прошлый парень её не ценил, постоянные соры, расстались. Услышал что я ей понравился, типа смешной, весёлый, мужественный. Поговорили, предложил ей встречаться. В течении месяца, видимся практически каждый день, но не наедине, а в компаниях, тет а тет не как не получается, то работа, то друзья её или мои. Характеры очень разные у нас. Из-за чего происходят стычки, ругаемся и тут же миримся. Мне она нравится, но я не уверен, хочет ли она развивать отношения. На мое предложение вместе пожить, она отказала, сказала "не торопись, всё будет, но не сейчас".

Так же говорит, что парня у неё нету, но каждый раз говорит мне, что "я ей нужен", что "любит меня любить". Тянется к интимной близости, но на самом начале отталкивает. Пытался 2 раза с ней расстаться, сам переживаю и не хочу этого, она первая начинает уговаривать встретится и решить наши проблемы, хочет продолжения общения.

Подруге своей она сказала "мы пока не пара, но всё идет к этому"

Мне последние её слова, "делай что хотел бы со мной сделать и не обращай внимания на мою реакцию". Но если трогаю её, истирит и я начинаю боятся к ней прикоснуться.

Что делать? Продолжать встречаться? Ждать чего то? Расстаться без возвратно? Какого её отношение ко мне?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! она сама пока не определилась, что она хочет - хочет, чтобы Вы читали её мысли,у гадывали её, говорит о том, что по сути готова к роли жертвы - чтобы Вы  делали все, что Вы хотите и НЕ смотрели на её реакцию - но это же насилие! а Вы готовы к такой роли? поговорите с ней и озвучьте, что НЕ готовы быть насильником, что Вам нужны зрелые и взрослые отношения, что не можете читать её мысли, что против её воли не будете ничего делать, что готовы услышать  её иуважать её выбор и её чувства, а ей самой нужно решать - или вырастать или оставаться зависимой девочкой. Присмотритесь к ней, позвольте себе увидеть её такой какая она есть, а не такой, какой бы Вы хотели её видеть. Не торопите отношения, встречайтесь, общайтесь, узнавайте её и потом для себя примите решение - Вы готовы сами принять её? комфортно ли Вам в отношениях? что хотели бы изменить? и все обсудите с ней! готова ли она к отношения, которых ждете Вы?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва