Как найти в себе то, что заставляет жить?

Эльза 06.08.2014

Мне 16 лет и я примерно года 3 назад зарегистрировалась в контакте. Как бы можно назвать это виртуальным миром,где я обрела счастье,познакомившись с человеком совсем с другого города. Знаете,именно тогда я поняла даже,что мы сможем преодолеть расстояние..но тут то было дело. Мы были знакомы 2 года. Да, мы были вместе, но каждый раз мы ссорились,он снова и снова бросал меня,но каждый раз возвращал со словами что этого больше не будет. Я ему доверяла и возвращалась к нему,потому что любила. Я задумывалась, что это контакт только,тут нет реальности , а лишь сообщения и скайп. Но неделю назад он снова бросил меня,снова. Он признал,что никогда не любил меня и это был сильнейший удар. Да , у меня были поклонники в реальной жизни,с кем бы я могла встречаться в реальной жизни,но мне нужен он,который живёт очень далеко,на которого я готова была пойти на все. Я бы просто хотела избавиться от зависимости от него,от контакта. Я каждый день захожу на его страницу,я вижу что он счастлив, у него новая очередная девушка..

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Эльза!

Вы же и сами понимаете, что эти отношения не настоящие. Вы не знаете, что за человек на самом деле отвечал вам в контакте. Это вообще мог быть кто угодно. Вы не знали его по-настоящему, поэтому и теперь продолжаете подпитывать только иллюзию. Подумайте о том, чтобы обратиться за помощью к психологу лично (самой или с помощью взрослых). Также можно попробовать переключить внимание на кого-нибудь другого или представить себе кого-то очень неприятного, кто скрывается за его фотографией. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар