Может я не прав в чем то?

Роман 06.08.2014

Дело вот в чем,мы с семьей переехали в новый район и в новую квартиру 2года назад,жили как все,всегда в движение что то нужно сделать как-то нужно это как то это. По степенно мы начали привыкать к этому району. Дети начали ходить в садик. И тут у моей жены начали появляться подруги замужние,тоже с детьми.Они начали дружит,мы с их мужьями начали иногда выпивать,мужья этих подруг рассказывали какие они хорошие. Суть не в этом 3-4 месяца как мы живем в этом районе и мы с женой начали отдаляться друг от друга. Она всегда на телефоне днем и ночью с новыми подругами то с одной то с другой. Решает проблемы то одной то другой то садика. В нашей семье я только работаю 6-7 дней в неделю с ненормированным рабочем днем. Она занимается детьми я всегда считал что женщина должна быть дома. Прошел год может больше она начала ныть что устала от 4 стенах . Отпусти меня с подругами я не возражал я знаю что такое сидеть с детьми и я всегда делил эту обязанность пополам ,если бессонные ночи то по очереди. я раз отпустил через неделю а может две еще раз. Может сам бы тоже пошел но с детьми нужно сидеть. А тут на третий раз к нам пришла ее подруга с мужем и детьми и мы решили посидеть,посидели и моей жене захотелось продолжение но одну я не могу отпустить и с детьми нужно сидеть и тут решил с ней пойти муж подруги,подруга не возражала. Я подумал что это нормально. через неделю может месяц опять мы решили поехать на пляж . Так как я за руле я решил не пить так как мы приехали две семьи 2 наших ребенка и 2 подруги с мужем . Они втроем нажрались и я понял что нужно ехать домой и детям пора спать. Приехали домой и жене захотелось продолжение банкета. Мы поссорились и она в не адеквате ушла в туалет и кому та звонить, позвонила типа забери меня от сюда . Обобрала меня как только можно и выгоняла и.т.д при своих друзьях . И ушла из дома к подруге ночевать ,я человек не тупой посмотрел что за номер и сделал детализацию ее телефона. И тут на тебе сюрприз что колбасить стало, почти два года она общается с этим человеком по 5 раз созваниваются в день и смс перекидываются ,я начал рыть дальше, по приходу домой жены я у нее начал спрашивать что за тел и кто это,она не знала что я сделал детализацию. И на тебе это бывший ее парень и у него есть жена и двое детей и ему на 10 лет больше чем ей . И она позвонила ему при мне что бы сделать мне больно и она была очень пьяная . Но я рассказал ей сколько раз она звонит и даже когда она было в деревне все тоже самое. Мы с Женой прожили 8 лет . Два дня она за мной бегала и поклялась больше так не делать.Прошло время и опять пьянка,выпили хорошо и тут на тебе ее что то в голову ударила и она убежала из дома и следом ее подруга с мужем. Я психанул и ушел в машину и уехал на работу. Спрашиваю зачем ушла говорит не знаю но с домашнего она мне через 2-3 часа начала звонить. То есть вернулась домой я обиделся и не поднимал до обеда. У меня ребенок ходит уже как год на футбол но до туда нужно пять остановок ехать 2 раза в неделю ,жена почти всегда просила мужа подруге взять их с собой так как я на работе а они тоже ходили а футбол. Прошло время и тут совсем не давно мы решили поехать семьями на юг на машинах . Поехали первый день был очень трудный туда сюда пока дорога пока разместились в отдельный номерах в съемном доме где живут еще много . На второй день мы решили хорошенько посидеть пожарить шашлык и послушать музыку . выпили пожарили шашлык и тут подтянулась еще отдыхающая в это доме и мы ее пригласили за наш стол начали болтать. Около нас бегали наши дети идти со временем я понял что нужно детей укладывать . Я и Подруга жены забрали детей и по номерам. Я как всегда укладывал и заснул вместе с ними . И я неожиданно проснулся ночью хоть не когда не просыпаюсь а тут на тебе 4 часа ночи,жены нет начал бегать по дому ,забежал в тот номер где была подруга жены с мужем а мужа тоже нет . Я разбудил спрашиваю где твой муж а она мне ,мне по хрену где он . Я в сбесился, у меня уже были подозрение что я ее раньше отпускал на дискотеки но всегда она меня предупреждала а тут нет и по чему всегда прилипает муж подруги а не подруга . Я собрал вещи и детей сел в машину и на эмоциях поцарапал ей бок и задний багажник, и тут начинаю спускаться с горы и они вдвоем идут я остановился и послал их и поехал дальше но понял через 2 минуты что я вчера пил и надо где-то остановиться и проспаться. Начала звонить жена угрожать что я забрал детей я решил их отдать она прибежала дала мне в лицо и забрала я немного посидел подумал . И тут она опять звонит и просит вернуть ей вещи я приехал . тут опять получил в лицо. И начала отнимать все деньги документы вещи я хотел забрать в чемодане документы и получил в лицо с наги прям в нос (сломала) я в сбесился и толкнул ее она упала на коленку и опять начала бить меняя и помяла дверь машины я ее послал нах.... Рядом стояла ее подруга с ехидной улыбкой не не кому не мне не ей она не помогала, жена забрала вещи и ушла. Я вернулся обратно и на улице выпил две банки пиво и уснул за столом. Проснулся их не кого нет ,ушли на море та семь и моя . Я дождался свою жену и решил поговорить что за херня и где она была. Мне она ответила что они с мужем ее подруги и с девчонками те что снимают тоже комнату в этом доме уехали на пеную вечеринку в город. А я та не знал я начал заглаживать свою вену перед женой а она всегда уходила к подруге и ее мужу. Меня это бесила . Ладно как-то мы немного померились как не как семья через дней 6 поехали домой ,ехать нужно было 1800км, было все хорошо но тут опять в конце когда осталось км 200 . все вспоминать и гнабить меня что я не прав и что мы разводимся. На следующий день она как то по другому начала ко мне относиться. Типа все хорошо . Но я чувствовал что что то не так уже как месяц до поездки . через два дня я отвез одного ребенка к бабушке в деревню а потом дней через 5 она меня просит поехать с другим ребенком в деревню,начинает говори что ей нужно отдохнуть от этих проблем. Хоть она всегда любила ездить в деревню. До поездки на юг был один случай когда я приехал домой а детей и жены нет дома я звоню она мне говорит что она с мужем и с его детьми и с нашими поехали в магазин покупать вещи. А когда я приехал они мне типа не говори подруги что мы ездили одни а я с ними был. я сказал ладно .Вспомнил а когда мы поссорились на юге когда она мне сломала нас я не знал что они были еще с девчонками и у меня были мысли что они что-то скрывают ,я рассказал подруге что они тогда ездили без меня в магазин. Она типа ты пи**аб.. и жена тоже типа я пиж. . Я забрал ребенка и уехал ,звонила она из дома очень часто даже было странно что она отдыхает. Хоть она знает что я ответственный человек на счет детей я даже с 5ми сидел, из них даже годовалый был . У меня сердце болело и я думал что делать что не так ,я знал что что-то не так. Выворачивало меня . При этом она меня упрекала что я изменился как 2 месяца . Я не мог успокоиться и начал рыть и рыть ,делать детализацию хоть я раньше не когда таким не был и проходит неделя и она меня опят отправляет в деревню я поехал хоть сердце мне говорила не делай это на следующий день меня пригласили в деревни на навоселие я не пошел . и жене говорю что не пойду лучше поеду домой а то я должен был утром ехать в воскресенья а я думаю зачем в пробках стоя когда можно вечером поехать. Жена возмущенно начала на меня гнать типа ты хотел там остаться а сам ехать собираешься и тебя пригласили иди выпей и отдохни . Было очень странно это слышать и я начал чаше звонить на домашний и тут на тебе занято а мне что-то нужно было спросить и я звоню на сотовый она подошла я спрашиваю что с домашним телефоном она типа выключили я говорю что попробуй выключить его и включить а она кричит я уже так делала я ладно я сейчас позвоню в компанию ,ложу телефон и сразу набираю опять сотовый она сразу подошла я говорю что делаешь она телек смотрю фильм хороший я не куда не ходила и не куда не пойду,даже сразу назвала какой я говорю ты где сейчас она на балконе . (просто у нас в районе только на балконе и на кухне ловит телефон ) я ей говорю на кухне лежит бумажка с номером договора и номером куда звонить она я сейчас перезвоню найду . Я знал что она на видном месте лежит и до кухни идти 1 минуту . Я сразу стал перезванивать и тут на тебе абонент не доступен и раз 10 так подряд и потом доступен но не подходит раз 5-7 и тут на тебе опять абонент не доступен. и через 23 минуты она взяла трубку . И под дурочку ой бл. я кнопку на тройнике нажала и из за этого о не абонент . я говорю ты где была она типа с подругой болтала я через телефон сделал детализацию ее телефона и тут на тебе нет тел подруги и подруга тоже в деревни если она даже и звонила там был разговор в промежутке после этого 1.28 минут. я послал ее нах... собрал детей и приехал выяснять отношение . Приехал где была она на своем я обиделся но не поверил и пошел спать в другую комнату . Утрам встал и уехал на работу ,на роботе написал заявление на домашний телефон что бы мне представили логин и пароль к телефону. И тут на тебе предоставили а она был оформлен на жену . Я залезаю и снимаю детализацию телефонов и тут номер какой та мобильный очень часто и длительное время я позвонил не понял кто это и попросил девчонку с работы позвонить узнать кто это,она позвонила и говорит Эдик я думал может это другой Эдик а не муж подруги ,он все время работал 5 дней в неделю и жена его на выходные уезжала в деревню , я девчонки говорю попробуй вот телефон другой ,это был телефон мужа подруги ,она позвонила и говорит что это он . И тут мне звонит жена на работу и спрашивает что ты сделал с домашним телефоном ,пришло уведомление что что то делали в личном кабинете я ей не чего не делал она начала на меня орать что я сука куда лезу. Я ей это ты у Эдика спроси кто сука и кто куда лезет . 10 секундная пауза и я понимаю что поймал послал ее на три буква и начал звонит Эдику а он скидывает и только через смс общается я ему ты о*уе... он мне это просто перезвон перезвон по детализации был таков каждый в 10:30 - 10:40 по часу в обед ,вечером и так на всего протяжение дня когда меня нет ! Она знала что если я ее тогда застукал с этим то в этот раз не прошу. Она звонит и утверждает что это всего лишь перезвон и не чего большего ,мы хорошие друзья ,и у меня белка и он мне все тоже самое и говорят мы два или полтора месяца обвешаемся так как хорошие друзья. Жена его к этому нормально отнеслась а я как закрываю глаза меня начинает тристи и не знаю что делать. Жена говорит ты все сделал что бы с тобой не кто не общался и мы разводимся. Я говорю что я бл.. сейчас всю квартиру разнесу что купил и что заработал . Она выгоняет и в тоже время говорит что я разрушил или разрушаю семью нашу. Я хотел уйти но мне детей жалко . Много очень кредитов и долгов на нас обоих. Звоню этому Эдику и объясняю что если он не прекратит сове общение то он разрушит семью , по номерам он всегда звонил и всегда на домашний . Он сказал ладно, я не буду больше звонить . И тут все равно продолжается я жене она мне иди нах.. мы теперь чужой человек и я буду делать что хочу и даже если он позвонит я тебе не скажу и теперь ты не залезешь в личный кабинет всех телефонов я везде все поменяла . Я звоню этому он я жене твоей типа сказал что мы больше не общаемся по телефону . я ему будешь продолжать то сломаешь семью он кажется меня понял а жена меня нет и говорит теперь все ..... Что мне делать ???? в чем я виноват и как разобрать в этой ситуации

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Роман! трудно назвать "семьей" те отношения, которые есть между вами  - Вы оба заняты каждый своей жизнью - Вы тем, что бегаете за супругой, ловя её на вранье, принимая её влечение к ввыпивке, устраивая постоянные разборки; она тем -  что развлекается, общается с кем-то из других мужчин - НО - жертвы здесь - только ДЕТИ - они видят все это - и Вы оба создаете такую обстановку в отношениях, которая разрушает психологическое здоровье детей. Не надо кого-то винить и искать виноватого - нужно во время остановится и посмотреть на то, что есть. Сесть вместе с супругой и обсудить - как Ваши отношения сказываются на детях. И пожалеть нужно детей, НЕ оставляя их в этих отношениях, а создав для них багоприятные, когде не будуто ни видеть разъяренного отца, пьяную и гулящую мать!  Вы оба - взрослые люди! остановитесь и возьмте каждый свою ответственность. Пасти супругу не надо - она ТАКОВА и Вы её НЕ измените!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва