Так и осталась для него просто знакомой

Инна 06.08.2014

Мне 19.Ему 23. Общаюсь с парнем месяца три. Разговоры по телефону затягиваются часами, обсуждаем любые темы, нам интересно друг с другом. Порой обдумывали нашу первую и идеальную встречу, так как мы с разных городов, он на работе, а я на учебе. Первая встреча прошла напряженно,хоть и в конце закончили вечер простым поцелуем. Я рассчитывала на то, что он сделает первый шаг на счёт отношений, но этого не стало. Он просто объяснился, что не готов начинать новые,так как не забыл еще бывшую девушку... так же причиной для того чтобы не быть вместе, было расстояние. После это встречи и этого разговора прошел месяц, общаться мы стали меньше, реже созванивались, да и темы для разговоров у нас пропадали. И вот он объявился, начал звонить и писать, и все шло к тому что он скоро приезжает и мы сможем встретиться. Встреча произошла в кругу друзей, в конце вечера он был уже выпивший. Он провожал меня домой, всю дорогу мы целовались, обнимались, все было замечательно, он ухаживал за мной как за любимой девушкой, вместе были до утра. На следующий день он сказал мне, что ему все понравилось,и он не против повторить. Я сказала,что пожалела обо всем, так как для него я так и осталась просто хорошей знакомой ( по его словам). Со дня на день он уезжает опять на работу,и с ним мы опять долго не будем видится. Я так понимаю, он просто воспользовался случаем и мной? Все бы нечего, ведь нам обоим понравилась та ночь.. Только после этого я чувствую себя ужасно, что это все было в пустую, что мною просто человек воспользовался, в конце концов оставив все как есть.

Как мне справиться с этими мыслями? Возможно нужно поговорить с ним на эту тему, или наоборот не поднимать её совсем, и забыть все как страшный сон? Тяжело на душе.. и больно..

Ведь все в этой жизни не случайно...

Лазаренко Ольга Владимировна

Инна, здравствуйте. Почему-то вы воспринимаете эту ситуацию как катастрофическую для себя вместо того, чтобы воспринимать её как опыт. Складывается вмечатление в том, что у вас были ожидания для продолжения отношений, а у парня, возможно таких представлений не было. Как я понимаю, вы это у него не уточняли и не проясняли, как он видит в дальнейшем ваши отношения и для чего они ему сейчас. Какую помощь от психологов вы хотели бы получить? Можно работать в двух направлениях: как вы строите отношения с мужчинами, для чего вам отношения и какой парень вам нужен и ваши отношения с самой собой - как вы позволяете своим чувствам проявляться в контакте с мужчинами, что вас останавливает и насколько вы хорошо к себе относитесь. Если решите работать с психологом - пишите. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк