Хотели бы работать с психологом

Елена 05.08.2014

Здравствуйте, уважаемые психологи.

Моему сыну, Артёму, 8 лет. С з-х летнего возраста (когда пошёл в детск.сад)начались проблемы с туалетом,энкопрез. Понимая, что сами мы не справимся , решили обратиться к вам. Разговоры с ребёнком на эту тему нервируют и злят его, хотя говорит, что хочет решить проблему. По его словам он чувствует, когда хочет в туалет, но сдерживается или не успевает...По моим наблюдениям он сдерживается слишком долго ( я это всегда вижу), но уговорить его в этот момент пойти в туалет очень тяжело. Сын занимается хоккеем, в этом году тренер предлагал взять его в спорт.лагерь, но из-за нашей проблемы мы отказались.Но в след году хотелось бы попасть в команду, т.к. тренер ребёнка хвалит и сам Артём любит играть и тренироваться. К врачам обращались, назначают анализы, медикаменты, проходим курсы лечения (у гастроэнтеролога, у невролога), результатов нет. Если я сама контролирую процесс (напоминаю, уговариваю), трусы чистые. Если расслабляюсь- проблема.

Об Артёме-учится хорошо, очень рассудительный. Близких друзей пока нет, но в классе и на хоккее общается нормально, без конфликтов. У нас есть ещё старшая дочь, на 3 года старше Артёма. Они дружат, хотя часто ссорятся, конкурируют...Дерутся, сами мирятся и играют дальше.В семье всё в порядке, муж с детьми проводит много времени, гуляет, играет, помогает с уроками. Я работаю дома ( в скайпе), дети всегда при мне, хотя я не всегда могу уделить им внимание. Мы вместе отдыхаем, ездим в отпуск. Спасибо за готовность помочь.

Здравствуйте,Елена!

В вашем случае работать с психологом желательно начинать с вами. Ко мне обращались пациенты с проблемой у ребенка,идентично вашей. Буду рада и  вам помочь.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,Skype.

Молярук Александр Валерьевич

Елена, если сын знаком с программой скайп - можно помочь ему на расстоянии.

Мне удается работа с детьми, хотя и специализируюсь сейчас на помощи взрослым людям.

Может потому, что у меня Внутренний Ребенок активный и живой?

Александр Молярук (АнтиПанитолог, Сценарный аналитик) из Владивостока