Не будет ли мне мешать моя беременность?

жулдуз 05.08.2014

Здравствуйте,у меня есть сын 7 месяцев.вот забеременела во второй раз.неожиданно,я то хочу родить этого ребенка,но обстоятельства не дает возможности.То есть мы с мужем и его родителями и еще двое его братьями живем двух комнатном доме.Это одна причина,а вторая на следующим году у меня диплом защита.вот муж говорить делай аборт,что мне делать незнаю.делать аборт или нет?????пожалуйста дайте мне совет,мне 22 года

Здравствуйте Жулдуз,вам 22 года и у вас наступила непланированная беременность, которая вами рассматривается как проблема.

При этом,уже есть сынишка которому 7 месяцев и вы живете все вместе с родителями и братьями мужа в 2-х комнатной квартире.

Все эти доводы конечно же обстоятельные,но...  меня больше всего обращает внимание ,что ваш муж уже принял свое решение единолично,сказав вам идти на аборт, при этом, даже не обсудив этот важный вопрос с вами-со своей женой.

Отсюда можно сделать некоторые выводы:

1. Ваше мнение особо никем не берется во внимание

2. Вы полностью материально зависите от мужа

3. Из за ваших неравных отношений в доме мужа , вы не можете не согласиться  с мением мужа

Ваша беременность не планированная, и для вас сейчас возникло множество препонов ,начиная от место проживания и до получения диплома. Вам , в случае,если вы решите все таки оставить ребенка ,нужно получить поддержку со стороны своих родственников - свекрови, других членов семьи, о том,что во время вашей дипломной защиты,вам все помогут присматривать за малышом,пока вы будете в университете. Без помощи и поддержки вашего мужа, родных и близких,вам одной будет сложно сразу с двумя малышами еще и защищать дипломную работу. Очень жаль,что настрой мужа так категоричен, ведь там где один ребенок,всегда есть место и второму, при этом,вы сразу сможете за раз пройти период пеленок и распошонок и уже на более долгий срок рождение еще одного ребенка вы можете не рассматривать. Как видите,вам в любом случае нужны гарантии ,что вам будут помогать смотреть за малышом. Вот и попробуйте начать с разговора с родителями мужа и с самим мужем-может он тоже еще раз обдумает свое решение отправить вас на аборт,а рассмотрит другие варианты,например-отдельного проживания от родителей. Материальное состояние  своего мужа знаете только вы,отсюда и  окончательное решение принимать все таки вам с мужем.  Интересно,а если бы вы были беременны близнецами,или двойнашками в первый раз , что тогда сказал бы ваш муж-одного возьмем,а второго оставим в роддоме? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны