Перестала скучать

Галина 04.08.2014

Парень в другом городе около 1 мес, еще примерно 1,5 месяца не увидимся. вначале месяц этот без него сума сходила, рыдала, очень скучала. Аж внутри все крутило, волновалась, хотела к нему, обнять. Частенько думала о нем, о наших отношениях. Ужасное состояние было. Сейчас прочла про то, что девушка, которая может быть личностью только в отношениях, парню не нужна. А в этот месяц часто писала, не гуляла с подругами, если куда и ходила то без особого желания. Ну переодически что–нибудь выспрашивала. После прочтения статей, советов подруги, она разбирается в этом хорошо, я успокоилась, конечно я и до этого уже стала успокаиваться, но советы и статьи повлияли, и вот меня уже почти не тянет заглянуть, проверить есть ли смс от любимого. Очень хотелось в начале разлуки его увидеть обнять, теперь не то, чтобы не хочу, просто как будто я не очень четко помню как он держал меня за руку, целовал, обнимал. Боюсь, что я отдалюсь от него, отвыкну. Думаю о нем и сейчас, не так часто как первый месяц. Стала ходить чаще с подругами, заниматься собой и хобби. Именно статьи и подруга сыграли роль в этом, хотя возможно я просто устала страдать. Я уже не понимаю, что чувствую.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! НИКТО ВАМИ НЕ управляет -  ВЫ САМИ решаете какое решение принять - и если Вы стали заниматься своей жизнью, видеть мир вокруг себя - ТО ЭТО БЫЛО ВАШЕ решение,а  не из-за подруг и статей. Все это ЕРУНДА - если человек личность, то его примет ТОТ, кто СПОСОБЕН это уважать. Если Вам нужно взрослые отношения, где партнеры могут слышать друг друга, уважать, принимать - то для этого нужно не быть в зависимых отношениях, а иметь и свою жизнь - свои интересы, общение, увлечения, НО вместе строить отношения, находить общее, проявлять интерес и уважение. Если же молодому человеку НЕ интересна девушка, которая может иметь и свою интересы, свои мнения, убеждения и требует полного отказа от своей жизни ради него - то это незрелые отношения, а детские! где женщине отводится роль жертвы,а мужчина получает мнимое чувство власти! Перестаньте слушать подруг и читать статьи - НЕТ универсальных рецептов! каждые отношения уникальны!  а ВЫ СТРОИТЕ СВОИ! и это НОРМАЛЬНО, если Вы перестаете очнь скучать - ослабевает связь, появляется время для своей жизни и это НЕ говорит о том, что вы не любите! просто Вы можете переключиться и на себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва