Как вернуть мужа?

Лариса 04.08.2014

Мы с мужем прожили в браке 16 лет,у нас два сыны 10 и 15 лет.У нас с мужем своя квартира.Но когда мы поженились у меня была одно комнатная квартира,после мы ее продали . Муж добавил деньги и купил девушку, после 3х и сейчас4 х комнатную. Когда покупали последнюю квартиру ее оформили на мужа и старшего сына, для того чтоб вернуть 13процентов. Потом планировали на меня и младшего сына сделать дарственную. Но прожили в этой квартире 9 лет , но муж так и ничего не делал. Говорил зачем все равно куплена в браке и принадлежит всем. Но при скандалах выгонял нас из дома , говорил что он все заработал и моего здесь ничего нет.Во время брака когда покупал машину и еще две другие квартиры, все это записал на свою маму.Хотя говорил что это все для наших детей.На нас он деньги всегда экономил.Я сама себе покупала одежду, он платил за квартиру и покупал продукты, но когда мы вместе ходили в магазин он просил добавить хоть сколько нибудь.На праздники не когда подарки не покупал, не одного цветочка мне не купил за всю жизнь.Поэтому мне было обидно , что он на нас экономил, а все записывал на свою маму.У него есть еще сестра. Которая в разводе и живет с дочерью( 17 лет дочери).Он каждый день созванивается с сестрой и матерью, рассказывает буквально все . Про работу , про нашу семью. Каждые выходные ездиет к матери в деревню.Я после того как он и его сестра поехали в Казань смотреть квартиру, подала на развод, раздел имуществам и алименты.В данный момент мы в разводе , но живем вместе.Когда не вспоминаем про его родню у нас все хорошо. Но он опять ездиет в Казань со сестрой и планирует купить квартиру и записать ее на мать.Мне обидно я думаю что это свекровь и сестра его настрагивают, купить квартиру, что там жила племянница. Хотя наш сын тоже хочет ехать в Казань поступать, но муж мне говорит раз ты развелась вот и учи сама сына как хочешь.А мне с ним вместе тяжело мы ругаемся, из за его родственников, но когда он уходит я опять плачу. В итоге я уже почти пол года реву и реву,я думаю что я его люблю и мне без него плохо.Я готова все бросить и уехать всей семьей подальше от его сестры и матери, но он очень привязан к ним и никуда не уедет. У меня говорит здесь бизнес и мама , я ее говорит не брошу.А мне с ним тесно и без него плохо. Я не знаю что мне делать, я хочу жить нашей дружной семьей, чтоб были только наши дети и мы, и не было его родных.

Доброго времени суток! В том, что произошло в вашей семье, есть твоя вина и твоего мужа.Все что делал твой муж с недвижимостью, он делал это с негласного твоего согласия или позволения.Ты ничего не пишешь об его отце, возможно, он рано ушёл из жизни или ушёл из семьи. Твой муж в своей родительской семье выполняет функцию мужа для матери и отца для своей сестры. Он опекает и заботится об их благополучии. Несёт ношу и груз вместо своего отца. Если даже отец присутствует в своей семье, но  не берёт ответственность за свою семью, и сын из любви к отцу и матери берёт это на себя. Это -слепая любовь к родителям.Для чего твой муж создал тебе такую ситуацию?  Нужно понять и осознать.Возможно, что своим попустительством, ты позволила ему в первую очередь заботиться о своих родственниках, а потом о вашей семье. Это всего лишь предположеня.

Лариса, тебе необходима индивидуальная консультация у семейного системного психолога, а лучше у семейного расстановщика.Через тебя можно многое исправить в ваших отношениях.Удачи, вам!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск