Хочу жить спокойно и не бояться

Елена 09.02.2011

Здравствуйте,у меня такая проблема.Я замужем второй раз,есть дочь от первого брака 5лет.Мой нынешний муж Владимир младше меня на 5лет,привлек меня тем,что был спокойный,уравновешенный.Как начали жить,он стал ревновать без повода ко всему,сначала проверял телефон,устраивал допросы,мне сначала даже нравилось,думала,так сильно любит.А теперь,за 2года он четыре раза устраивал жуткие зрелища.Каждая встреча друзей,праздники или просто так,заканчивались одним:сначала слезы и признания в любви,а потом...первый раз прыгал с 3этажа,я успела схватить и вытащить,порвала вены на руках и ногах,потом он вешался,я успевала срезать.И после он клянется что не повторится,5февраля,он вешался 3раза,я срезала с петли,мне очень страшно,что я могу не успеть...он потом говорит что хотел попугать,ему это удается,но он висит и не пытается себе помочь и если я не успею,то вряд ли он сам выберется.Сегодня он умоляет вернуться и готов на все,лечиться,но я боюсь...Что делать?я хочу сохранить семью,но боюсь за него,дочку и себя

Яковлева Александра Ивановна

Елена, если он согласился лечится, то стоит этим воспользоваться и обратится сразу к психотерапевту. И строго действовать по тем правилам, которые Вы разработаете совместно с лечащим врачом. Это не в коем случае, нельзя оставлять просто на наше "русское авось". Не обойдется, это не такое уж и безобидное развлечение -  разыгрывание суицида, на глазах родных и близких.

Если же он откажется в очередной раз, видя, что Вы вернулись, то стоит расстаться с таким человеком, потому что рядом ребенок - а для ребенка, такое поведения взрослого человека - не поправимые впечатления на всю жизнь.

Пожалуйста, обратитесь, в поликлинику или в клинику, в центры, но не запускайте этот процесс, хотя бы ради дочери. Если Вам не жалко своих нервов, пожалейте психику дочери.

Удачи, Вам и здоровья.