Как изменить мнение мамы?

Наталия 09.02.2011

Добрый день.

Очень бы хотела получить Ваш совет. Мне 20 лет.Моему парню - 22.Уже на протяжии 3 лет встречаюсь с парнем,но в силу некоторых обстоятельств все наши отношения складывались далеко от глаз моих родителей(училась я в другом городе). Моя мама, мягко говоря, не взлюбила молодого человека - якобы ей кажется,что любить меня как раз-таки следовало бы и по сильней. Так же в нем увидели и скупость по отношению ко мне и не уважение к ним в частности. Но на самом то деле,мне с ним комфортно,уютно...впринципе мне другого на данный момент и не надо. я его люблю.

Но мама свято верила, что любить его не за что и все мои чувства к нему вызванны "исскуственно",т.е. через магию...(Все его подарки и сюрпризы отправлялись в мусорку,а после всего мне приходилось перед МЧ оправдываться,почему я не ношу цепочку,подаренную им, куда делась та или иная игрушка((

Но после того,как закончила учебное заведение родители ЗАСТАВИЛИ меня опять вернуться в родной город.Мотивом ИХ РЕШЕНИЯ было - желание развести нас с парнем...и у них это фактически получилось.Тем более начали возить меня по всяким бабкам и дедкам.И вот один дедушка сказал,гляда на фото моего МЧ,что он жадный,эгоист, собственник, ревнивец.И как только мы скрепим свои отношения браком,меня посадят в "клетку" и любые деньги ,даже на нижнее белье,я буду у него вымаливать.И что с таким человеком ЛЮБАЯ девушка будет несчастна.

В данный момент я устроилась в своем городке на работу,но желание уехать обратно - осталось...

Скажите, пожалуйста, как переубедить маму,что мы любим друг друга.а я ведь все-таки на днях решила уехать к нему.да вот боюсь реакции. Начало третьей мировой.

как сказать по мягче?даже мысли посещают,что закроют на замок и не выпустят...

Спасибо вам)

Овсяник Людмила Михайловна

Ннаталия, в свои 20 лет, Вы вполне можете считать себя ответственным человеком и самой принимать решения, каксающееся Вашей жизни. ЗАСТАВИТЬ можно  ребенка, но не взрослую дочь. Вы сами вправе решать, где работать с кем встречаться. Не стоит вводить маму в курс Ваших дел если есть такое сопротивление с ее стороны.

Успехов Вам!

Здравствуйте, Наталья.

Вы единственный ребенок в семье? Почему родители вцепились в Вас клещами и не хотят отпускать?

У такого отношения должна быть вполне объяснимая причина. Возможно, эта причина лежит в отношениях Ваших родителей...

В любом случае, мама утрирует все опасности будущей семейной жизни. Не нужно воспринимать брак, как кабалу. Если совсем невыносимо -можно развестись.

И, не давая самой себе разобраться кого Вы любите, а кого нет, кому стоит доверять, а с кем нужно быть поосторожней - Вы не сможете разобраться в своей жизни, получить свой жизненный опыт. Мама не сможет прожить Вашу жизнь за Вас. Как бы она не боялась, что с Вами что-нибудь случится.

Вы можете обратиться за консультацией, чтобы продумать разговор с мамой, и разобраться в причинах такого к Вам отношения.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Комарова Вера Леонидовна

Наталия, вероятно, мама права, что Вы не готовы к взрослым партнерским отношениям... Если Вы как вещь перемещаетесь из одного места в другое, не можете отстоять даже подарки МЧ, послушно таскаетесь по "бабкам" и прочее, перечисленное Вами.

У мамы было, есть и будет СВОЁ мнение. Оно есть у многих. А есть ли СВОЁ мнение у ВАС?

Мамино понятие про "любить меня как раз-таки следовало бы и по-сильней" - это про что-то своё... Она вот так Вас и любит, по-сильнее. Мера силы любви измеряется  - чем, в чем?