Как прекратить флирт между мужем и бывшей женой?

Людмила 08.02.2011

Здравствуйте подскажите как прекратить бесконечные флирты между мужем и его бывшей женой.Мне 26 лет мужу 28, мы познакомились 2 года назад и на момент нашего знакомства муж уже год был официально в разводе с первой женой у них сын 5 лет. Общение мужа и его бывшей жены в течении этого времени не прекращалось, бывало что он с ней спал за деньги, а так же она приходила к нему готовила убиралась и т.д тоже за соответствующее вознаграждение, одновременно с этим у нее были и другие мужчины, она этого не скрывала (об этом я естественно узнала гораздо позднее уже когда мы поженились).Когда мы познакомились и встречались в течении года он был идеальным мужчиной. По отношению ко мне всегда был заботливый, внимательный, щедрый, помогал по хозяйству в моей квартире, в которой я жила до брака. Я тоже старалась для него во всем, т.к. мы жили раздельно я в своей квартире, а он жил один в своем доме я была по хозяйству на два дома( дом у него огромный на 8 комнат) все успевала и вкусненьким побаловать, и убраться, и постирать.Естественно его бывшая была не очень довольна моим появлением, т.к. доступ в дом у нее прекратился и деньги остались только в количестве алиментов на сына, которые он регулярно ей выплачивал. Она доставала его звонками, смс сообщениями, оставляла сообщения на автоответчике(заигрывающего характера), зная что я присутствую в этом доме.Мне не нравилось это и я поговорила с ней и с ним о том что бы больше такого не было, она извинилась и сказала что не хотела меня обидеть, сообщения на автоответчик она перестала оставлять, но звонки и общение их в социальных сетях интернета не прекратилось.Каждые выходные бывшая жена, отправляла ребенка к отцу и мы проводили время все вместе. С его сыном у нас хорошие отношения он воспринимает меня положительно по доброму и если у нас возникают конфликты с мужем он защищает меня.О себе могу сказать что я целеустремленный, добрый , отзывчивый человек, очень прямолинейна и искренна в общении, бываю вспыльчива, быстро отхожу от гнева и иду на примирение, не злопамятна, принципиальна, самостоятельная и сама себя обеспечиваю и помогаю маме. Ни в чем никогда не зависела от него. И когда через год после знакомства мы решили пожениться половину расходов на свадьбу оплатила сама. Женились мы не по залету, как мне казалось по любви. Но после того как мы подали заявление в Загс его отношение ко мне изменилось, он стал по каждому пустяку придираться ко мне и употреблять в мой адрес нецензурную лексику, я решила ему пригрозить что если он будет так себя вести я не возьму его фамилию, он какое то время перестал, но потом опять это началось и в итоге я демонстративно пошла в Загс и переписала заявление. Он был недоволен, но таким образом я ему показала что свое слово я держу, что бы в следующий раз не повадно было. В общем мы поженились и на второй день после свадьбы он поскакал к ней прощаться т.к. мы переезжали на постоянное место жительство в другой город, меня это задело, он пошел не к сыну т.к. сын был с бабушкой, а именно к ней. Мы поругались он настаивал на том что встретился с ней что бы что то передать сыну, но он мог это сделать и через свою мать которая была в тот момент с его сыном.Я не стала усугублять ситуацию в медовый месяц и пообижавшись взяла с него обещания, что это не повториться, мы помирились.Увольняться со своей работы я не стала и перевелась на вахтовый метод, что бы посмотреть как будут дальше развиваться наши отношения у меня затаилось сомнение в его чувствах ко мне, я сочла что он женился на мне что бы насолить ей.Случайно в его компьютере я увидела ее фото в достаточно открытом виде, я попросила его удалить ее фото, он мне сказал что удалил я успокоилась, но потом мы смотрели видео с его флешки и на его флешке я обнаружила ее фото и у нас опять начался скандал, я стала сомневаться в его честности. У нас начались драки, Муж периодически стал при мне демонстративно общаться с ней, флиртовать, я высказываюсь против, слово за слово, скандал до драки, потом бурное примирение, он меня постоянно стал сравнивать с ней, в сторону ее превосходства, провоцировать на ревность и такое впечатление что он от этого получает удовольствие.Доведет меня до психоза, потом просит прощения, давал слово не бить меня уже не только мне, но и маме моей и его отцу, я уже их вмешала что б они как то повлияли на него.Но итог один общение с бывшей женой он не прекращает и продолжает выводить меня из себя, получая удовольствие. Мы и бывшая жена живем в разных городах так что интим между ними исключен. Что мне делать в такой ситуации прошел уже год, я жду ребенка, мне нельзя нервничать, что мне сделать что бы он прекратил с ней флиртовать, прекратил меня сравнивать с ней?К тому же я абсолютно уверенна что сравнение которое он делает он делает специально в ее пользу хотя на самом деле это не так. Он мотивирует это тем что таким образом добивается от меня послушания, я якобы перестала слушаться его. Но его просьбы мягко говоря сводят меня сума, он заставляет меня одевать очень короткие юбки с капроном в 25 градусный мороз, что вредит моему здоровью и естественно я против ,так как с самого детства мама меня учила тепло одеваться, чтобы не простудиться, запрещает носить брюки классического покроя( джинсы я не люблю и с самого начала нашего знакомства не носила, мне в них неудобно), заставляет перекраситься в блондинку (я уже была блондинкой и мне этот цвет не идет), все это делает его бывшая жена, у меня другой стиль одежды классический т.к. я занимаю солидную должность в компании и мне эти супер короткие юбки просто некуда одевать, я купила короткую юбку для того что бы носить дома перед ним, но ему мало ему надо что б все мужики видели и оглядывались. Могу сказать что у меня развит вкус и одеваюсь я стильно и всем нравиться.Длинные юбки я не ношу, чуть выше колена, но ему кажется, что они не достаточно коротки. Ему не нравиться что я самостоятельная, он меня упрекает что я слишком умная, т.к. я защитила диссертацию (еще до встречи с ним, все это он знал с самого начала), а у него только одно высшее образование.Я на этом никогда акцента не делаю, а он акцентирует. Я не против его общения с бывшей женой по вопросам ребенка, я против флиртов и разговоров по пол часа. Конфликты все сводятся только к этому.Я протестую против его поведения, он упрекает меня в том что я его не слушаюсь.Посоветуйте пожалуйста как решить эту проблему и найти компромисс.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Людмила.

Прекратить отношения, с бывшими мужьями и женами, можно, только тогда, когда супруг или супруга нынешние, говорят о том, что не хотят быть свидетелем их общения.

Если же Вы пытаетесь быть одновременно и женой и психологом пары, которая находясь в разводе, совместно проводит воспитание сына или дочери, то ничего путного из этого не выйдет!

Вы вообще, должны понимать, что Вы это жена. Жена, это не психолог в Актау и не психотерапевт. Ведите себя так, как вела бы себя, истинная жена, своего мужа.

Если эта роль, по каким-либо причинам, вами не понимается, то Вы всегда можете обратится к психологу, семейному и не только. Вам, обязательно помогут.

Удачи!