Как научиться дальше жить?

Виктория 02.08.2014

Мне 18. Я сейчас поступаю учиться в другой город. В моем городе остается мой молодой человек. Ехать со мной он не хочет и не может. Когда я говорю об отъезде, он начинает нервничать и хочет сразу расстаться. А я очень боюсь, что уеду и не смогу там его забыть, боюсь, что на расстоянии чувства обострятся больше, боюсь, что останусь одна. Мама, конечно, говорит, что таких еще куча будет. Но он моя первая любовь. Я не могу даже представить, что еще кто-то до меня дотронется. Боюсь даже подумать, что он найдет другую девушку, будет ее любить и боготворить, будет к ней спешить с работы, будет ей говорить все то, что говорил мне, что он очень скоро найдет мне замену и даже не вспомнит моего имени. А я так и останусь одна в этом большом городе, с кучей страхов. У меня как будто блок по поводу других парней. Не верю, что встречу другого, не верю, что меня полюбят, что когда-нибудь у меня будут такие же сильные чувства. Такой дурацкий страх, что в большом городе нет любви. У мужчины там куча возможностей изменить. Хотя мой мч часто позволял грубость по отношению ко мне, жесткий контроль и даже поднимал руку, но я все равно не могу уехать. Будто жизнь заканчивается

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория

. Но он моя первая любовь.

Перва любовь - не последняя.  А новая жизнь на новом месте  может принести удовольмствие - представьте , как путешествие на иную плавнету, где Вы - разведчик, которому надо внедрится  к иноземцам и стать своим.

Играйте и адаптируйтесь к новому.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск