Мама выходит замуж

Ксения 02.08.2014

Моя мама выходит замуж за человека, которого я не знаю. Мама говорит, что мы переедем в новую квартиру вместе с НИМ! Я не знаю, но я не очень хочу этого. Я не знаю этого человека, а мне придется с ним жить. Что мне делать? Вдруг она забудет про меня?

Загниборода Федор Михайлович

Ксения, утро доброе!

Не знаю конечно сколько вам лет.

Ничего страшного не происходит. Все это называется одним словом - жизнь! Уверен, что вашей маме было бы приятно, если бы вы поддержали ее  и озвучили ей свою поддержку.

Вы этого человека не знаете совсем и даже не видели его или отношения развивались так бурно, что вы даже не успели получше узнать друг друга?

Могу предположить, что в вас говорит обычная ревность - "Раньше мама была моя, а сейчас она мне времени не уделяет, все больше с ним". Поставьте себя на место мамы, какого отношения вы, хотели бы от дочери?

Если данную ситуацию, вы будете воспринимать как ребенок, тогда у вас будут постоянные обиды, не получится диалога с мамой и папой. Если вы встанете на путь взрослого общения с отцом, примите решение мамы выйти замуж, тогда вам будет комфортно и уютно в доме. Да ичего греха таить, раньше у вас был один "спонсор", а теперь два! Видите, как вам повезло. Везде надо видеть позитив, это вам пригодится в жизни!

Порекомендовал бы вам почитать - "Треугольник Карпмана" и "Трансактный анализ, восточнаяя версия", автор Макаров В.

Если появится желание продолжить диалог, буду рад!

Поздравляю Вас, маму и папу со свадьбой!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге