Клевета

Лана 02.08.2014

Здравствуйте! Мне 35 лет.Живём мы с мужем душа в душу,есть двое детишек.Недавно мы по ипотеке приобрели квартиру.Где огромную помощь нам оказала бабушка мужа.Она продала свою 3-х комнатную квартиру,и т.к. приватизация была на 4-х человек это-бабушка,мой свёкр,брат свёкра и его сын.В итоге нам получается достаётся две доли т.к. бабушка и свёкр отдают деньги от продажи нам,а его брат и сын тоже забирают и каждый вкладывает в свою недвижимость т.к. они ничего не хотели иметь общего с бабулей.В итоге бабушка и свёкр начинаю жить с нами в этой самой ипотечной квартире которую мы с мужем и приобрели.Всё бы да ни чего,но с нашей бабулей начали происходить каверзные вещи она стала домой носить всякую дрянь с помойке включая от детских игрушек и заканчивая женскими трусами и не просто трусами а стрингами(конечно всё это мы с мужем по тихому выкидывали),и ещё свёкр пьёт не по дням а по часам,и не граммами а литрами.В итоге всё это дело приводит к тому что в один прекрасный день моя старшая доча ей на тот момент 10лет было задаёт вопрос бабуле :"Бабуль ,а зачем ты таскаешь вещи с помойки?"Так мой ребёнок такое в свой адрес услышал что женщине стыдно сказать а не то что ребёнку.Она её обозвала и оскорбила такими словами что я не удосужусь написать тут.В итоге меня это и подорвало,я закатила скандал,в результате которого она собирается и уходит жить в социальный центр,но все её дети знаю всю эту ситуацию ни кто не пошёл против нас т.к. знали причину.А свёкра,мой муж поставил перед фактом или не пьёшь,или если пьёшь то пей там где можно а у меня тут дети,т.к. за 3 года совместного проживания мои дети ни разу не видели дедушку трезвым.В итоге наша бабуля рассказала бабкам-соседка,то что мы её якобы выгнали из дому.Ну конечно появилась такая что набросилась на моего мужа с таким рвение что только щепки летели,да ещё придираются к дочке по всякому поводу либо вообще без повода.В итоге у мужа и у меня нервный срыв,т.к. каждый день только и судачат что мы такие сякие выгнали бабку,но мы же её не выгоняли а запретили вещи с помойки тащить в дом(у меня же дети в конце концов,это же ужас) и детей что бы не обзывала,что тут такого?Как нам быть,что делать в такой ситуации мы с мужем уже просто опустили руки,мне очень обидно то что эти бабули не зная всю суть этой ситуации просто напросто обливают нас грязью да ещё и по всему дому,мы с мужем очень сильно переживаем за то что они просто клевещут.А наши родители да ещё все родственники поддерживают нас,как только могут.Ну а бабуля каждый месяц приходит за пенсией получает её сидя у этих самих бабулек,и подливает масла в огонь.Пожалуйста помогите!Заранее благодарна!

Овсяник Людмила Михайловна

Лучий выход - обменять жилье  ийти от дурных пересудов.  Людей не переделаете.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск