Подскажите решение

Татьяна 01.08.2014

Здравствуйте. Прошу помощи.

Мне 18, молодому человеку 22. Работаю мейчендайзером на данный период времени.

Познакомилась с молодым человеком, который на данный момент в гражданском браке и полугодовалый сын. Его не устраивает его жена как личность, он с ней только из за сына. Когда сыну исполняется год(он считает что детенышу до года нужна в основном именно мама) он хочет разойтись с женой, отсудить малыша(т.к. она не работает и не сможет его обеспечить в денежном и эмоциональном плане, а ребенку нужно постоянное внимание), и обручиться со мной. Не смотря на свой столь юный возраст, я хочу принять этого малыша, я знаю что очень большая ответственность, но меня беспокоит не это. Примет ли меня малыш как свою маму? Сможет ли он осознать потом что хоть я и не родня мама но очень люблю его? Заранее спасибо

Здравствуйте Татьяна!

Жутки вещи глаголете. Сами вот спокойно подумайте.....отобрать у матери которая не алкоголичка, не наркоманка, не маньячка ребенка!!! А не проще ли навести хорошие отношения с мамой малыша и после того как вы поженитесь просто брать его к себе на выходных, в отпуск, чтобы ребенок знал его любят мама, папа и мама-Таня.

А на ваш вопрос вам никто не ответит...

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна

Познакомилась с молодым человеком, который на данный момент в гражданском браке и полугодовалый сын

Загляните СЮДА

Татьяна

Примет ли меня малыш как свою маму? Сможет ли он осознать потом что хоть я и не родня мама но очень люблю его?

Вы еще не знаете любите ли малыша- Вы любите мужчину и все ,что с ним связано.

Ребенку нужны и мать и отец . Все остальные для него не важны в такой степени как биологические родители. Подумайте об этом.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск