Нет настроения

наталья 01.08.2014

Здраствуйте помогите пожалуйста,у меня постоянно нет настроения,а если и есть то не надолго.У меня двое детей,муж любимый вроде все хорошо спокойно,а настроение ноль.Подскажите в чем причина?

Силина Марина Валентиновна

Наталья, здравствуйте. Вы написали слишком короткое письмо, не указав сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь, устраивает ли Вас Ваша работа, устраивает ли колличество детей, удовлетворяют ли Вас жилищные условия, как в целом Ваше здоровье, это состояние было всегда и свойственно Вам вообще или только в последнее время, есть ли у Вас долги по кредитам, когда Вы в последний раз были в поликлиннике, проходили обследование и сдавали анализы? И это далеко не все вопросы, которые очень влияют на наше качество Жизни. Поэтому, чтобы Вам помочь, необходимо знать как Вы живете и что на Вас влияет или не влияет. И если Вас очень беспокоит Ваше состояние, начните с обследования у врача, исключив гормональные изменения или любые другие отклонения. Если там все в порядке, имеет смысл обратиться к психологу. Над качеством Жизни необходимо трудиться. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Наталья.

Такое бывает, когда на фоне общего благополучия и спокойствия нет радости от жизни. Причины могут быть разные. Это может быть собственная нереализованность (своих способностей и задатков), это могут быть отголоски старых переживаний, это может быть тревога за будущее и другое. Понять причину вашего сниженного настроения -  во многом это означает приблизиться к способу его изменить. Психолог в Иваново может быть в этом помощником.

Но даже сейчас вы сами можете понаблюдать за собой и попытаться понять, а что или кто именно вызывает подъемы вашего настроения. И то, что ваше настроение тяготит вас,  и вы это осознаете, говорит о том, что пришло время что-то изменить. Самой или с помощью психолога решать вам.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново