Как начать всё заново?

2105 1 ответов

Марина 31.07.2014

Здравствуйте, мне 22 года. Пару лет назад рассталась с парнем, который был на 8 лет старше меня. Я сама по себе человек такой, лучше всего получается общаться с людьми взрослыми и опытными. Разрыв у нас был мягко сказать неудачный. Я очень сильно любила этого человека, терпела даже его привычку каждый вечер напиваться с друзьями. Когда мы начинали встречаться, он морочил мне мозги, говоря, что расстался со своей бывшей девушкой и хочет начать со мной заново, а я по наивности тогда ему поверила. Но, как оказалось, с девушкой он расстался, а вот забыть ее так и не смог и в течении года наших отношений всё время в тайне от меня ей звонил, встречался с ней, однажды я даже столкнулась с ними, проходя мимо кинотеатра, из которого они выходили. Я всё время пыталась поговорить с ним, выяснить, что его не устраивает, но он только кричал на меня и уходил от разговора. Через какое-то время мы с ним ездили вместе отдыхать, всё казалось идеальным, но когда вернулись обратно, он куда-то пропал. Я не находила себе места, переживала. В результате, когда всё-таки он перезвонил, сказал, что я ему надоела и больше он знать меня не хочет. И через некоторое время я узнаю, что он встречается с моей лучшей подругой, от которой я тоже не слышала ни слова за всё это время. Усложнилась ситуация тем, что мне приходилось видеть их двоих почти каждый день, и это было ужасно. Но когда я привыкла, прошло время, они расстались, и теперь он просится обратно, буквально умоляет меня. Я не хочу повтора этого кошмара, потому что знаю, что он вполне на это способен. Но и освободиться от этого груза не могу, с кем ни знакомлюсь, всё срывается, кажется, будто никто из представителей сильного пола во мне не заинтересован. Что делать? Не хочется чувствовать себя одиноким, когда так молод.

Консультации, которые помогли людям:

Здравтвуйте, Марина!

Вы все правильно понимаете, если Вы начнете встречаться с Вашим бывшим парнем снова, все, скорее всего, повторится.

То, что Вы не можете начать новые отношения, говорит о том, что у Вас не завершены старые. Скорее всего, есть какие-то зацепки, мешающие Вам отпустить прошлое и начать строить что-то новое. Вы сами говорите про груз, от него нужно избавляться. Это могут быть обиды, а может быть что-то еще.

Напишите письмо Вашему парню, излейте там все, что Вы чувствуете, не стесняйтесь. Попытайтесь в конце почувствовать благодарность за опыт, за радостные моменты, которые, несомненно, были - это знак, что Вы закрываете двери в прошлое. Затем сожгите это письмо или сделайте кораблик и пустите по реке, отправлять его адресату не нужно. Почитайте литературу, направленную на повышение самооценки, развитие любви к себе, почувствуйте себя королевой, постарайтесь стать счастливой вне зависимости, есть у Вас парень или нет, сделайте Вашу жизнь максимально интересной. И тогда новые отношения не заставят себя ждать.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ