Любовный треугольник

Александр 31.07.2014

Прожив с жегой 30 лет я недавно обнаружил то, что мне с ней было комфортно в житейских вопросах но в вопросе сексуальной удовлетворенности на протяжении всей жизни нет. Я недавно познакомился с женщиной с которой в это вопросе нет проблем. Я чувствую себя в постели с ней так хорошо, что большего и желать не хочется. Раньше мне секс и не нужен был потому что меня не тянуло к жене как к женщине. После того когда мы прожили некоторое время. Почемуто как женщина моя жена меня не привлекает. Да она хорошая хозяйка, готовит не плохо. Но когда дело доходит до секса просто супружеский долг и не более того. Начинать новую жизнь в 50 лет или жить дальше и лешать себя радости сексуальной удовлетворенности. Или начать жить с другой с той с которой это есть в полной мере. Я пыталься уйти от жены но чувтво вины за те годы что я отнял у нее не дает мне этого сделать. И в добавок ко всему я обидел ту с которой мне было хорошо с тех пор как яс ней познакомился. Хотя она не требовала от меня на ней женится а просто встречатся с ней. Но жить так дальше на две семъи не хотелось и я просто не стал встречатся с ней. Но все время она в моих мысля. Я не могу ее забыть почемуто все время вспоминаю о ней. Вообщем все испорчено до нельзя. И с женой жить как с соседкой не совсем хорошо и к любимой женщине нет возврата. Настолько плохо я с ней поступил. Я перестал радоватся жизн, все время плохое настроение и ничего не хочется. Жена знает о ней и несмотря на это не хочетчто бы я уходил от нее

Александр, здравствуйте!

Жизнь, к сожалению, длится не вечно и, хотя мы и подозреваем, что есть другие миры для душ, где нас ждут иные возможности, воплощения, радостные встречи и т.п., однако, никакой гарантии, что там будет так, как мы себе представляем, нет. Зато здесь, в земном измерении, у нас есть возможность устроить свою жизнь так, как мы пожелаем. И времени у нас на это не так уж и много, НУЖНО СПЕШИТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!

Представьте себя в конце своего земного пути и задайтесь вопросом: «А так ли я прожил, как мне хотелось?». Что Вы себе ответите?

У нас всегда есть выбор, как обойтись со своей жизнью: можно отдать ее другому, посвятив себя ему из чувства долга, сострадания, чести и т.п., и это, конечно, благородно, а можно прожить ее для себя, и это тоже благородно, т.к. этим Вы благодарите Творца за то, что он Вам подарил такой бесценный дар – Вашу жизнь! Вы дорожите ею, трепещите, восторгаетесь, украшаете, наполняете счастьем, любовью, радостью секса, или жертвой, унынием, серостью и тоской. Выбор за Вами!

Вы пишете, что отняли годы у своей жены. Каким образом? Насильно отнимали? Она что, не давала Вам их? Или это и ее выбор тоже – жить с Вами? Ответственность за отношения лежит на двоих. Если в них (отношениях) появилась трещина – это не только Ваша вина. Спросите себя: «Что я сделал, чтобы все пришло к тому, что есть? Что сделала жена? А что мы сделали вместе?».

Что касается другой женщины и обиды ее Вами - никогда не поздно попросить прощение. Искреннее признание своей вины даст уверенность Вашей подруге в том, что подобное больше никогда не повторится и, если ее чувства к Вам крепки, она простит. Только, если Вы не решили до конца – жена или другая женщина, не обещайте ей, что не сделаете больше больно, т.к. неопределенность – это уже почва для обид и боли, а повторную боль она может уже не простить.

Твердо определитесь в своих намерениях, и тогда жизнь поможет Вам!

Удачи!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов