Не могу разобраться в себе

Арина 30.07.2014

Здравствуйте. Меня зовут Арина мне 14 лет.Я встречаюсь с парнем ему 15 лет. Когда у нас начинались отношения он начал как бы изменять. С тех пор мы начали ссорить каждый день ,ругаемся. Как я с ним начала встречаться я начала резать себе руки.Потому что он не стал мне доверять и говорил то что я его не люблю.в последний день раставанья он вскрыл себе вены, его родители наверно были против наших отношений. Прошел месяц и мы снова встречаемся. Мы так же ссоримся,не доверям друг друг . Иногда мне просто хочется убиться потому что я не могу разобраться нуж ли мне этот человек или нет. У меня остались обиды которые я немогу ему простить такие как:он трогает других девушек за их части тела,оскорбления,,шлюха,, . И я не знаю как дальше с ним общаться если его семья против меня. Я не могу его бросить потому что он угрожат то что покончит с собой .

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуй, Арина.
Хочу рассказать тебе про нужность и важность.
Если человек нужен, отношение к нему утилитарное, то есть он нужен для чего-то, его можно использовать как инструмент, как вещь. Например, зимой нужны теплые вещи, а летом не нужны. И ваши отношения похожи на клинч, невозможно ни быть вместе, ни расстаться.
А если человек важен для тебя, то тут совсем другая история. В важности есть интерес и уважение к человеку, к его жизни, развитию, увлечениям, к его планам на будущее.
Попробуй понять, важен ли он для тебя, если не можешь разобраться с его нужностью.
Он угрожает, что покончит с собой? Будет очень жаль, он ведь еще так молод. Но ты не отвечаешь за его жизнь!
Ты отвечаешь только за свою жизнь! И ты сама делаешь выбор, какой твоей жизни быть.
Есть ли в твоей жизни взрослые, которые поддерживают тебя? С которыми ты могла бы поделиться этими своими переживаниями? Родители, бабушки, учителя? Было бы хорошо, чтобы ты не оставалась с такими недетскими проблемами один на один.
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна, психолог г. Калининград