Переписка, непонятное поведение

игорь 30.07.2014

Доброго времени суток.

Познакомился в интернете с девушкой. Пока что была только переписка (девушка признавалась, что интроверт, поэтому стараюсь не давить). Общение шло ровное, вроде взаимно приятное. Но в последней «беседе» произошло странное:

(Я) …тебя отпустили к врачу?

(Она) Я потом пойду. пожалуйста, не надо задавать таких вопросов. не люблю распространяться насчет личных дел. Мне даже часто с кем-то общаться тяжело, если честно

(Я) прости пожалуйста. в смысле, тяжело общаться?

(Она) Каждый день отвечать мне достаточно сложно, извини

(Я) поэтому я и стараюсь писать раз в 3 дня

(Она) ты почти каждый день пишешь. Извини, это не упрек, но я даже с близкими друзьями так часто не общаюсь. Я обычно по делу предпочитаю отвечать. Прости, что резко, но лучше я как-то сразу скажу, чем потом буду игнорить

(Я) как часто (чтобы тебя не смущать) и в какое время тебе лучше писать?

(Она) ну расписание я не составлю) Просто, желательно, более-менее по делу)

(Я) так я всегда по делу пишу) а по телефону ты общаешься?

(Она) только по работе и по делу

(Я) ты сказала, что испытываешь трудности в общении, при этом работаешь с людьми

(Она) Общаться по работе - это совсем другое. И такие частые переписки - это разговоры "ни о чем", а они меня раздражают

Вопросы, возникшие у меня:

- складывается впечатление, что общаюсь с двумя разными людьми в одном, на работе она живая, общительная (на видео), при нашем общении – ранимая, осторожная. И на такие вопросы отвечала. Что я делаю не так?

- как общаться с такими типом характера девушки?

Прошу помощи, т.к. моего опыта, видимо, не хватает для понимания ситуации.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Игорь, в одном человеке уживаются много ролей, поэтому девушка на работе может быть одной (социальная маска), а в жизни другой. Либо дело не в том, любит или не любит она общаться, а в её чувствах. Девушка, в любом случае дала понять, что за её психологические границы Вы заступать не должны - то есть она не хочет, чтобы Вы знали, к какому врачу она ходит, например. Отсюда вывод- просто общайтесь реже и не задавайте подобных вопросов.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве