На горизонте появилась соперница

Екатерина 30.07.2014

Здравствуйте, расскажу историю вкратце. Мы жили с парнем гражданским браком полтора года,после того как он вернулся из армии отношения изменились, мы стали часто ссориться и однажды мы сильно поскандалили и он дал мне пощечину, я психанула и уехала домой(жили в разных городах изначально)он долго меня пытался удержать но во мне играла обида и злость. Хотя уже в тот момент когда села в поезд поняла не смогу без него, что зря так поступила, было поздно..Сейчас мы уже полгода как не вместе, он звонит каждый день говорит что все еще любит, но не может разобраться в себе, что ему нужно, история очень долгая, у нас несовсем хорошие отношения с его родителями..Он сказал что на данный момент не хочет никаких отношений и что устал он наших ссор,однако говорит что скучает..и Вот не так давно появилась девушка, они вместе учились в музыкальной школе, давно не виделись встретились на море сфотографировались и я эти фотографии нашла в интернете...я была очень злая когда увидела их вместе, но он сказал это всего лишь фото, на одном она вообще вешалась на нем, с его стороны ответа не было, но видно что она неравнодушна к нему...и мне больно это видеть ведь я люблю его, а она специально выводит меня, выкладывает эти фотографии и я все замечаю...в итоге он психанул и сказал "я устал от всех, дайте мне побыть одному" Я не знаю как она, я стараюсь держать себя в руках, не высказывать ему ничего, молчать ведь готова сейчас на все лишьбы вернуть его...Скажите что делать мне сейчас? и есть ли шанс на то что мы сойдемся?

Здравствуйте. Екатерина. Шанс есть, но дабы реализовать его, нужно предпринимать шаги и действия.

1. Отпустить все прошлые обиды.

2. Проработать и устранить причины, по которым вы расстались, чтобы они более не повторялись.

3. Сделать шаг к примирению и восстановлению отношений.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Браницкая Наталия Рудольфовна

Екатерина, если Вы будете выяснять отношения бесконечно, то шансы начнут стремиться к нулю. Просто обратитесь к специалисту, чтобы решить проблему. Вы слишком увлеклись отлавливанием молодого человека за "изменами". Для чего это Вам? Пытаетесь контролировать ситуацию? Вам сложно прощать? Всё это нужно прорабатывать. Сейчас Вам лучше всего заняться своей жизнью.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве