Могу ли я изменить парню?

Татьяна 30.07.2014

Я очень сильно люблю своего парня.Мы вместе уже два года, хотим пожениться. Я безумна рада этому. Мне противна мысль, что когда-нибудь меня может обнимать и целовать другой мужчина, а мысль о половом контакте кажется самой гнусной и омерзительной вещью. Но вот, что меня беспокоит. Я - словно два разных человека. Один добрый и милый, а другой мстительный и кровожадный. Тайные мысли, желания, не знаю как правильно. И я боюсь, что когда-нибудь эта темная сторона возьмет верх. у моего парня есть друг. Они очень похожи между собой! Не внешностью... По характерам и интересам. Я понимаю, что при других обстоятельствах, если бы я познакомилась с его другом раньше, то полюбила бы его так же сильно. И я боюсь этого. Боюсь, что мне может понравится его друг. Сейчас я не испытываю к нему никаких любовных чувств. Но мне страшно, что однажды это все же произойдет. я начинаю боятся самой себя.

Ой, все это не спроста!
Вы уже готовы на адюльтер. Это только вопрос времени.
Другой вариант тоже возможен - необходимо работать над собой. У каждого есть темная сторона личности, и научиться использовать её в мирных целях наша задача.

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Никто и никогда вам не даст гарантий, что вы будете любить лишь одного человека всю жизнь и будете ему верны.

Жизнь такая непредсказуемая штука! И для того, чтобы научиться эффективно преодолевать препятствия, необходимо быть гибче. Гибкость – это способность изменяться под воздействием изменяющихся условий жизни, способность изменять роли, правила, взаимоотношения. Такие моменты наступают, когда человек переходит на новый виток развития.

С уважением.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Татьяна

Я - словно два разных человека. Один добрый и милый, а другой мстительный и кровожадный.

Татьяна, просто представьте себя, что напротив вас сидит кровожадная ваша часть, спросите её, почему она такая, из-за чего она такая стала, что хорошего она делает для вас? Она ведь возникла с какой-то позитивной целью.

Потом на другой стул посадите хорошую часть, спросите её, что хорошего она делает для Вас? Потом возьмите "плохую" часть и "переместите" её в тело хорошей и спросите, как она себя чувствует в теле хорошей части, попросите её "пожить" один день в теле хорошей части. После этого расспросите её, что нового она узнала о хорошей части, что она может взять у хорошей части для себя, какие черты и какой опыт. То же самое проделайте с "хорошей" частью, задайте ей те же вопросы. Так делайте до тех пор, пока они не обменяются опытом. Ведь и у "плохой" и у "хорошей" части есть свои достоинства, они обе нужны для решения ситуаций. Удачи Вам!

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве