Не могу смириться с прошлым моей девушки

Вадим 29.07.2014

Здравствуйте! Меня зовут Вадим, мне 22 года. Около восьми месяцев назад я познакомился в контакте через друзей с одной девушкой, ей 20 лет. Мне она очень понравилась, мы хорошо общались с ней по переписке на разные темы, было много общего, через 2 недели предложил ей сходить на свидание. В тот день было все шикарно, мы друг другу понравились, мы были на одной волне, не могли остановиться в разговоре. Позже мы стали общаться по тел. каждый день часами. Потом на втором свидании поцеловались с ней. Это было незабываемо, потом подарил ей цветы и предложил быть вместе. Она согласилась, потом отметили Новый Год с ней и ее друзьями и почти дело пошло до секса, но мы с ней не решились из-за того что мы были в одной комнате с ее подругой. Потом мы договрились через 5 дней с ней об этом у меня дома. Все было настолько хорошо, я думал что она не была в отношениях уже давно, она говрила что не испытывала таких чувств никогда, я думал что у нее был всего лишь 1 партнер, может 1-3 раза и все. Оказалось что у нее за неделю до нашего знакомства били отношения с 27 летним мужчиной. У них был секс около 5 раз, встречалась она с ним 2 месяца. До него 2 года назад у нее был 1 раз с молодым человеком, с которым она была 4 месяца.

После меня начало беспокоить ее прошлое, что я опоздал всего на несколько месяцев и все такое, сравнивал его со мною, выносил ей мозг, было очень много ссор на этой почве, мы даже чуть не расстались. Она меня сильно очень любит, я тоже ее возможно люблю или это влюбленность, но без нее я не могу дальше. Она меня устраивает во всем, я думаю что лучше не смогу найти, чем она. Я очень скромный и стеснительный, она более разговорчивая, из-за этого получается нам с ней легко. Постоянно говорила мне чтобы мы с ней остались друзьями, но я думал что исправлюсь, ничего не получается, я постоянно думаю о ее прошлом, представляю ее секс с ее бывшим. Она мне говорит что я не нагулялся, потому что она у меня первая, или это что то другое, я не знаю. Я хочу с ней создать семью и быть до конца, но я боюсь мы сильно будем дальше ссориться, я боюсь не найду лучше чем она. Я запутался в своих отношениях с ней. Не знаю что делать. Последний ее молодой человек не дает мне постоянно покоя, т к с ним они поругались и она от него ушла, где то через несколько дней я стал с ней общаться в контакте. Он ей звонил, но она его игнорила около 3-х месяцев, потом сменила номер свой и все на этом закончилось. Я желею что не познакомился раньше с ней, ведь все было бы иначе,я даже закрыл на ее первый опыт, на то, что она курила в школе, потом бросила и многе другое. Но то что было за несколько дней до меня, я не могу все отпустить.

Она с ним познакомилась случайно на улице, вышла раньше своей остановки с автобуса и он с ней на светофоре познакомился, все было у нее классно, но после того как переспала с ним около пяти раз он изчез на неделю, потом приехал, она с ним поругалась, обиделась, сказала что он ее использует для секса, он сказал что у него были дела, не было времени даже позвонить и обзывал ее дурой.

Если бы я раньше с ней познакомился, все было бы иначе.

Вадим, здравствуйте!

До сих пор существуют такие устои и обычаи у некоторых народностей, где мужа и жену их родители готовят друг для друга и берегут с детства. Там страх нечистого прошлого исключен, но и, скорее всего, те чувства, которые испытываете сейчас Вы, тоже исключены. Где гарантия, что невинные молодые обязательно глубоко и крепко влюбятся? И есть ли гарантия, что не будут изменять потом?

Является для Вас любовь ценностью? А чистое прошлое – это тоже ценность? Если – да, то какая ценность из них для Вас весомее, важнее? Конечно, хочется и того, и другого, и третьего… Но, если бы Вы выбирали, что выбрали: любовь или невинность прошлого? Где Вы живете? Здесь, сейчас, теперь, или там, тогда, в прошлом? Или, Вы уже о будущем беспокоитесь, а вдруг прошлое повторится?
Решите для себя, где Вы собираетесь прожить жизнь и вспомните слова известной песни: «Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь».

Вы пишете: «Если бы я раньше с ней познакомился, все было бы иначе». Иначе – это как? Девушка Ваша, не пройдя горького опыта с предыдущими партнерами, возможно, не обратила бы внимание на Вас, ее бы так и тянуло к тому, чтобы прожить те острые переживания, которые она «хлебнула» с другими мужчинами. На тот момент, возможно, она не была готова к глубоким и серьезным отношениям, потому они и не сложились, также не получилось бы и с Вами, если бы Вы встретились ей тогда.

Вам особенно тяжело, что связь с другим мужчиной была за несколько дней до Вас. Разберитесь здесь повнимательнее, что именно в этом волнует? То, что она все еще его любит или то, что его «часть» (вибрации, флюиды и т.п.) остались на ее теле, а потом они, каким-то образом попали на вас? На первый вопрос Вы уже ответили: «Она меня сильно очень любит». Второй разделите на физический и душевный аспект. Физически, скорее всего, она уже в ванной, водой смыла с себя микрочастицы бывшего партнера. Душевный – если Вы будете думать о нем постоянно, тогда он будет между Вами незримо присутствовать. Тут дело уже не в девушке, а в Вас. Постоянными терзаниями о связи ее с ним, Вы даете жизнь этим прошлым отношениям.

Если Вас, несмотря на рассуждения и домыслы, по-прежнему беспокоит присутствие бывших мужчин в поле любимой, попросите ее сделать следующее: пусть она представит всех их перед собой, назовет по имени, поблагодарит за опыт и скажет каждому: «Спасибо! Если бы не ты, возможно, я не встретила бы мою настоящую любовь!» и в виде образа, символа, вернет им часть их души, которая, вероятно, осталась в ней при расставании с ними, а они, в свою очередь, вернут ей часть ее души. Возможно, этот маленький ритуал успокоит Вас.

Радости Вам, глубокой любви и доверия!
С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов