Отношения с мужчиной, не признающим верность

Юлия 29.07.2014

Мне 39, мужчине 44. Я мать-одиночка, пока еще довольно привлекательная, с хорошей фигурой, слежу за собой и выгляжу моложе, нравлюсь мужчинам. Ему 44, с детства очень умный и успешный. Женат с 20 лет, жена всю жизнь на всн закрывает глаза, в браке двое взрослых детей, один из которых уже женат. Периодически в его жизни случаются романы продолжительностью 1-2-3 года, в двух из этих романов родилось еще трое детей - двоим по 8 лет и младшему год. Кроме этого, гуляет беспросветно. Вероятно, разделяя секс и чувства. Являясь мужчиной обеспеченным и имея миллион друзей, регулярно (чуть ли не ежедневно) собирает компании, где все веселятся, пьют, занимаются сексом. Как правило, никто не претенлует в них на серьезные отношения или делает вид.

Познакомились, когда я гуляла с подругой, а он был с другом. Мне "достался" друг, а подруге он, но вскоре к подруге вернулся бывший, а этот мужчина стал приглашать меня в компанию, где сначала выглядело все прилично. Что удивительно. За свои 39 лет у меня был продолжительный роман с отцом моего ребенка, и это был единственный человек со мной на одной волне. Сейчас я чувствую, что меня читает и видит второй человек, и я его тоже, это этот мужчина. Конечно, в промежутке бывали романы, но такого ощущения не было.

У нас радикально разный образ жизни, но мы похожи по умению чувствовать, понимать, в общем, у меня полное ощущение, что это мой человек.

Плотно встречаемся полтора месяца. За это время он начал меня прощупывать на предмет участия в развратном образе жизни. Секс втроем, к примеру. Или просит раздеться топлесс или даже совсем, когда мы в море с его компанией. Никогда не отказывает старым боевым подругам, если те хотят приехать, несмотря на то что в это время я с ним. Все они пьют, я не пью или пью очень мало, в компании подобного рода не вписываюсь.

Две недели назад я уезжала с ребенком в отпуск в Турцию, была уверена, что в за день до отъезда мы встретимя и попрощаемся. Ждала его звонка. Сама практически никогда не звоню, чтобы не попасть в неловкую ситуацию с его женами и подругами. Он не позвонил. До этого звонил практически ежедневно, чтобы договориться о встрече. Я была уверена, что необходимость уделить время одной из трех семей с его детьми этому виной. Оказалось, была очередная большая гулянка, на которую он позвал мою близкую подругу (через которую мы с ним вместе), чтобы познакомить ее с каким-то своим другом. И куча других женщин, некоторые его друзья. Позвонил мне на следующий день сказать, что будет очень по мне скучать и т.д. Я была мила и приветлива, вчерашний вечер не обсуждался. Сейчас я в Турции, ему не звоню, он мне тоже. Возвращаюсь через два дня. Не знаю, как себя вести. Думаю, он позвонит мне. Понимаю бесполезность обид. Не могу понять мотивации этого поступка. Очевидно, что гулянки можно устраивать без обид для меня во время моего отъезда. Из-за этой гулянки мы не попрощались. Не знаю, звонил бы он мне в Турцию, если бы не это.

Успокаивая себя, вспоминаю, что иногда он намекал, что ему обидно, что я ему не звоню. Также как-то говорил, что бережет меня и не зовет ежедневно в свою компанию. Понятно, что это не оправдывает поступка.

Прошу Вас прокомментировать. Предвижу рекомендацию задуматься, есть ли смысл продолжать с ним отношения. Конечно, я задумывалась. Добровольно выйти из них, если он будет проявлять инициативу, я пока не могу. Он мне кажется по сути таким же одиноким, как я. Иногда намекает на это. Конечно, я могу ошибаться. Но ощущение родства душ у меня возникло второй раз в жизни. Смешно, но кроме прочего, этот человек безотказный, всегда держит слово, любая из его бывших может обратиться к нему за помощью и получить ее, помогает даже друзьям друзей. Меня в компании позиционирует как свою женщину, но при наличии других уделяет и им активное внимание. В откровенном разговоре с моей подругой говорил, что ведет такой образ жищни не от скуки, а потому что он ему нравится.

Благодарю за помошь и профессиональный взгляд со стороны. В особенности за совет, как себя повести после отпуска в такой первой серьезной для меня ситуации, не проглотив обиду и не устраивая разборок. Мне важен мотив, либо это отсутствие мотива, просто образ жизни и отсутствие моей ценности для него. Спасибо.

Вы задумываетесь о ЕГО мотивах.

А важно задуматься - о своих.

Встречаться с мужчиной - одно. Жить с ним - другое.

Вам нужен ТАКОЙ муж? Да и замуж Вас он не зовет (как понятно из Вашего письма).

О "родстве душ".... Такое впечатление, что в свои 39 лет Вы в чем-то 15-ти-летняя девочка....

О Вашей "ценности" для него... - м.б. есть смысл задуматься о своей ценности - для себя?

В любом случае, личная консультация может помочь более точно рассмотреть ситуацию, в которой Вы находитесь.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Шапошникова Наталья Георгиевна

Юлия, чтобы определиться с дальнейшими действиями, ответьте себе на вопрос: «Что я с ним хочу получить?»

Если просто таблетку от одиночества и секс – продолжайте общение по его правилам. Он ничего от вас не скрывал и не скрывает, и это игнорирование прощания – явная демонстрация того, что вести себя он будет так, как привык. Позиционирование вас как «любимой жены» среди прочих на данный момент – возможно, дань вашим ожиданиям.

Если вы хотите построить истинную пару  с мужчиной -  тогда нужно найти мужчину, желающего того же.

Определитесь со своей целью, желанием, и исходите из этого.  Чтобы понять, какие подводные камни не дают вам быть хозяйкой самой себе в этих отношениях, ответьте себе на вопрос: ПОЧЕМУ «Добровольно выйти из них, если он будет проявлять инициативу, я пока не могу»?

Хотите быть с ним – сделайте вид, что ничего не произошло. Выразите обиду шутливым упреком, и продолжайте делать  то, что он от вас ожидает. Пользуйтесь тем, что он может вам дать.

Хотите любви и семейного счастья – предъявите на него исключительное право, выскажите обиду, претензию, и он сам от вас «отвалится», освободив вас, тем самым, для новых отношений.

Помните: с кем поведешься, так тебе и надо. Его одиночество – не ваша проблема. Он не хочет свое одиночество утолить глубокими отношениями с одной женщиной. И представлять себя «спасительницей несчастной родственной души» - путь в собственное несчастье.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск