Я очень впечатлительная

Анастасия 29.07.2014

Я очень впечатлительная. Я бы сказала ранимая. Принимаю все близко к сердцу. На какую-то простую мелочь могу сильно обидеться. Я понимаю что нужно быть немного лояльнее, терпимее к людям. Но я ничего не могу с собой сделать.

Здравствуйте, Анастасия!

То, что Вы все принимаете близко к сердцу, скорее всего, говорит о том, что мнение другого человека для Вас гораздо важнее того, как Вы оцениваете ситуацию сами. Задайте себе вопрос: почему мнение других так важно для Вас? Может, потому что другие люди более значительны в Ваших глазах, нежели Вы сами для себя? Если это так, то Вам нужно поднимать свою самооценку. Поймите, что самый важный человек для Вас - это Вы сами. Поищите в интернете информацию про уверенность в себе, либо же посетите соответствующий тренинг или обратитесь к психологу для проработки этой темы.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону