Как помочь сыну?

татьяна 28.07.2014

Сыну 16 лет он замкнутый не общительный друзей нету это началось с 7 кл в школе его начали оскорблять унижать тыкать издеваться одним словом.мы перевели его на домашнее обучение по состоянию здровья он много пропускал по болезни с учетилями на встречу не шел не разговаривал с ними он потерял точку самоуверенности еще были проблемы в семье сейчас мы растались не живем.но все ругани разборки в основном у него на глазах да плюс в школе неприятности. вобщем он замкнулся общается с опред кругом близких людей.посторонего если не знает может и не поздороваться.что нам делать хотелось бы чтобы его вывели из этого состояния школу закончили поступаем в училище что нам делать он и согласен учиться и в тоже время боиться что над ним будут издеваться

Шагадатов Тимур Саидгалиевич

Уважаемая Татьяна!

Считаю, что необходимы личные консультации у психолога. Причём на первую встречу обязательно прийти Вам и Вашему сыну вместе. Хочу Вас обрадовать, что существуют методы для описанной Вами ситуации. К тому же, как я понял, Ваш сын сам хочет измениться, а это уже большой шаг на пути личностного изменения.

Шагадатов Тимур Саидгалиевич, магистр психологии, г. Миасс.