Моя преподавательница испытывает ко мне влечение?

Мария 28.07.2014

Здравствуйте. Я девушка, мне 25. Я закончила ВУЗ недавно, училась заочно. У меня была дипломный руководитель ей 49, мы с ней общались по поводу диплома, но на гос экзамене произошло следующее, а именно долгие взгляды глаза в глаза и взаимные улыбки. После экзамена мы пошли обсуждать диплом и она медленно и осторожно начала ко мне подходить ближе и ближе, нарушая мое интимное пространство(я тогда разозлилась т.к.она подошла слишком близко) в общем после постоянные взгляды с улыбкой были взаимно, мне кажется это выглядело даже пошло, в моменты когда мы смотрели друг на друга я была четко уверена что она меня хочет и это было взаимно, когда пара заканчивалась я начала рассуждать вдруг мне показалось и я выдаю желаемое за действительное. Я пыталась отзеркалить ее позу намеренно, но нее могла, так она зеркалила меня. Она иногда касалась меня рукой невзначай. Странно но она ко мне обращалась то на ТЫ то на ВЫ. Настала защита диплома, после моей защиты она поздравила, сидим пока другие защищаются и смотрим друг на дуга, и тут она медленно проводит языком по губам и потом просит кого то позвать. Я в шоке. Потом решила что может губы пересохли.. Еще был момент, она мне однажды сделала комплимент увидев меня на каблуках и в платье и говорит "Ты такая красивая, нужно обращать внимание на гендерные различия" потом добавляет "это я себе говорю, надо бы почаще себе об этом напоминать" и подмигивает, это она о чем??? Мы общаемся, она мужчин точно любит вроде, но про женщин не знаю. Она не замужем и детей нет. Она мне делает комплименты. К людям нетрадиционно ориентации относится хорошо защищая их. При встречах и расставаниях я ее обнимала "по дружески" но она только позволяла обнимать..и мне это надоело и я решила больше не обнимать и в последний раз она на прощанье сама потянулась ко мне и чмокнула меня в шёчку, мне было приятно.. Надо добавить что мы с ней почему то очень похожи поведением, восприятием, отношением к мужчинам и к людям, одинаковые пристрастия в еде. Это странно учитывая разные условия воспитания и окружения и разницу в возрасте. Она меня считает подругой уже, и почему то скрывает наше общение от наших общих знакомых... Я совета не прошу, прошу лишь объяснить мне, ее действия. Означают ли они что она испытывает ко мне сексуальное влечение или я выдаю желаемое за действительное и это лишь хорошее отношение к студентке?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! пока это НЕ означает ничего. Вы описываете её действия УЖЕ исходя из своей призмы восприятия - НО - это лишает картины одной важной детали - а именно ЕЁ правды! ПО тому, что описываете Вы - видно, что Вы сами сосредоточены и испытываете напряжение от того, что именно  вэтом контексте додумываете её действия, Вы пытаетесь её разгадать, понять, НО делаете это окольным путём - если Вы хотите узнать ПРАВДУ - что на самом деле ОНА испытывает - поговорите с ней - тогда Вы наконец сможете избавить себя от додумок и иллюзий! Тем самым Вы узнаете и её лучше и дадите и ей возможность узнать Вас - точки нужно все расставлять по местам.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва