Парень против моей кошки

Юлия 28.07.2014

Добрый день! Помогите пожалуйста советом!? Мы с молодым человеком начали жить вместе. У него аллергия на шерсть, но тем не менее у него кот живет уже 4 года. У меня дома так же осталась кошка. На все попытки забрать кошку в нашу общую квартиру он просто категорически отказывается!! Я то понимаю, что животное-это как ребенок, считай моя кошка лишилась матери... я с ним разговаривала, а он даже слышать не хочет! Я даже не знаю что делать... мне очень плохо без своей кошки... а он не понимает...

Милая, Юленька. На самом деле, две кошки в доме или кот и кошка - это не желательно. Я тебя понимаю, ты любишь свою кошку, но не на улице же ты её оставляешь. Если вы живёте, на территории твоего парня, то, вообще-то это его право. А, ты можешь сказать: "Я понимаю, что два животных в квартире при твоей аллергии - это перебор и конечно я не хочу, что бы ты себя плохо чувствовал, пусть моя кошка будет жить у мамы". И в то же время, через несколько дней можно сесть погрустить и когда он спросит, почему ты грустная, ты скажи, что скучаешь по своей кошке, но ты понимаешь, что его здоровье для тебя важнее. И, так несколько раз. Это правильная. мягкая (мудрая) манипуляция, благодаря которой вы оба будете счастливы. Удачи тебе и счастья.

Мызина Людмила, психолог Нижневартовск