Я запуталась

Алина 27.07.2014

Здраствуйте.Я встречаюсь с парнем уже 2 с половиной года,первый год был идеален,я понимала что люблю а второй год стал переломным.Мало того что я обращаю внимание на других парней,я так же с ними встречалась(просто гуляла)и это меня затянуло.Кинуть своего парня не могу,нет сил это сделать,привзаность это или любовь как понять*?ведь с его стороны я не вижу тоже прогресса.Позвонит раз в день и на этом вся наша любовь.Как понять нужен ли он мне,может это такой период который нужно просто пережить??Ведь если я его кину первые дни я буду в жуткой депрессии.

Алина, попробуйте ответить себе на следующие вопросы:

  1. Зачем я встречаюсь со своим парнем? Какие чувства/ощущения мне это дает?
  2. Зачем я встречаюсь с другими парнями? Какие чувства/ощущения мне это дает?

Только отнеситесь к этому серьезно и ответьте на эти вопросы не для того, чтобы просто сделать, а чтобы найти ответ на вопрос. Возможно, придется немного посидеть и подумать. Какими бы ответы ни были - не важно, т.е., оценку им никто не даст, потому что об этом будете знать только Вы. Но, чем честнее Вы сами себе ответите на эти вопросы, тем легче Вам будет определиться, что же делать дальше. Потому что свое будущее человек строит исходя из своего сегодняшнего. А, чтобы этот процесс был эффективным и результат понравился, нужно максимально точно, на сколько это возможно, узнать свое настоящее.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск