Что делать с сыном и дочкой, как справиться?

Ольга 27.07.2014

Сыну 11 лет,дочке 5. Сегодня дочка выбегает ко мне во двор,где я занималась с цветами и говорит,что хочет рассказать мне секрет. Оказывается пока я занималась цветами,пока муж возился в гараже сын попросил свою сестренку взять его писю в рот,а потом и сам ( со слов дочери) полизал её писю...Так же она рассказала как из его писи вытекло что то белое...после чего сын попросил никому про это не рассказывать...но дочка мне рпссказала,попросила папе не рассказывать... Мы с мужем поговорили с ним,он сознался. Молчит,видим что стыдно,разговаривали пока дочь не видила и не слышала. Завтра боимся вести ее в садик,решили оставить дома,вдруг расскажет! Я и муж незнаем как и что теперь делать,как наказать и нужно ли? Как нам себя теперь с ним себя вести,что сказать? Почему и зачем он так с маленькой сестрой!?

У нас полноценная семья,не пьем,не курим,по клубам никогда не ходили,работаем с мужем на износ лишь бы у них все было! И репетитор и отдыхи и планшеты с телефонами.В компе ни один из них не сидит,не разрешаем,телевизор тоже мало смотрят.Целуем и обнимаем их. Обстановка в семье практически всегда веселая и доброжелательная.Есть собачка и кошка с котятами и кот. Что теперь говорить дочке? Как справиться самой с этим стрессом? Ведь я теперь с этим и ложусь и встаю!

Браницкая Наталия Рудольфовна

Здравствуйте, Ольга, почему так получилось, Вам бы желательно узнать, показав сына детскому психологу. Вообще иногда сексуальность у мальчиков просыпается рано, наверное, он где-то увидел подобное ( в интернете), и повторил, совершенно не осознавая последствий. Я рекомендую Вам не муссировать эту тему в семье, чтобы девочка излишне не волновалась, Вы можете невербально ей передать своё реальное отношение к ней как к жертве сексуального насилия со стороны брата.   И обратитесь к специалисту как можно быстрей.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве