Могу ли я ненавидеть мать?

Алина 27.07.2014

Здравствуйте. Недавно я поняла, что я ненавижу свою мать.

Она злоупотребляет алкоголем, она меня просила купить ей водку, я отказалась, она начала меня выгонять из дому. Была ночь на дворе, я не смогла уйти. На следующий день она протрезвела, и забыла об этом. Сегодня после свадьбы брата, она меня просила выключить свет, хотя он был отключен. Я ей объясняла, она меня покрыла матом.

Я хочу уйти из дома, но не могу, есть маленький братик 4 года. Я только из-за него тут. Я так устала от этой жизни, что уже на краю пропасти. Что мне делать? Когда она трезвая она идеальная мама. Но когда пьет... Правильно ли ненавидеть маму?

Браницкая Наталия Рудольфовна

Алина, скорее всего, Вы ненавидите не мать, а того человека, в которого она превращается, когда пьёт. Это тяжёлая ситуация, и Вам сложно находиться в ней одной. Не знаю, сколько Вам лет, но могу предположить, что Вы можете ещё учиться, обратитесь к психологу в Вашем учебном учреждении, обратитесь обязательно, Вам нужна поддержка и работа со специалистом, чтобы пережить этот период ВАшей жизни.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве