Считается ли это изменой?

Наталья 27.07.2014

Мужу 39,разведен,в прошлом браке 2 детей. Мне 36 лет,в браке с 2007,совместных детей нет. 9 мая этого года муж собрал полностью все вещи и ущел,со словами-бросишь пить -вернусь. В последние года я стала злоупотреблять алкоголем/водка/ на фоне того,что мне просто скучно сидеть дома. Муж очень ревнует,при этом получалось,что большее время я находилась одна дома.муж еженедельно навещал детей 2 раза в неделю,приэтом с ночевками.кроме того,по непонятным причинам через полгода совместной жизни,муж уходил.потом уходы повторялись каждый год,каждый раз через 2 недели,максимум месяц мы мирились и муж возвращался. В прошлые уходы,насколько мне известно,муж проживал у сестер. 9 мая этого года муж ушел в очередной раз со словами-бросишь пить-вернусь,его условием был мой отказ от алкоголя. Через пару дней я отправляла смс мужу с просьбой перезвонить, с просьбой быть рядом-ответа не получила. 17мая я отправила смс -ты подал на развод?ответ был - пока нет,нет времени. Я отправила смс-где ты живешь? Ответ: на своих законных метров. Это значит в квартире с бывшей женой,что присужено судом после развода. После той переписки я зарегистрировалась на сайте знакомств и стала переписываться. По итогу я познакомилась с мужчиной,с которым по итогу сложились близкие отношения.эио было в июне месяце уже. Но спустя время, переписка с мужем возобновилась и мы сошлись. На сегодняшний день муж обвиняет меня в измене. Я же считаю, что на тот момент я была абсолютно своюодная,одинокая женщина. Вопрос:считается ли,что я изменила мужу в сложившейся ситуации.

Овсяник Людмила Михайловна

о ревности см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Талай Наталия Владимировна

Наталья, здравствуйте.

Так ли Вам нужен ответ на этот вопрос...

На мой взгляд:  то, что Вам действительно нужно - это взять ответственность за свою жизнь.

Пререстать оправдывать себя остоятельствами

Наталья

мне просто скучно сидеть дома.

  И маскировать желание новых отношений проблемами с мужем:

Наталья
я находилась одна дома.муж еженедельно навещал детей 2 раза в неделю,приэтом с ночевками.кроме того,по непонятным причинам через полгода совместной жизни,муж уходил.потом уходы повторялись каждый год

Пререстать играть роль обвиняемой и жертвы обстоятельств:

Наталья

муж обвиняет меня

И стать  женщиной свободной от проблем с мужчинами и зависимости от алкоголя.

С уважением
Наталия Талай, детский, семейный психолог в Минске