Я - любовница

Анастасия 27.07.2014

Валентина Михайловна, я почитала Ваши ответы другим пользователям и мне захотелось именно с Вами поделиться своей проблемой, попросить совета.

Я живу со взрослым женатым мужчиной. Уже год продолжаются наши отношения и пол года мы живем вместе. Он меня старше на 12 лет. С женой они разошлись, но почему-то не разводятся официально. Живут они с ней в разных городах. У них есть совместный ребенок, с которым она не позволяет ему общаться. В чем проблема? Мои ревность, зависть. Живу не своей, а ее жизнью. Он меня часто обманывает насчет их отношений, и поэтому возникло недоверие к нему, отношения из-за этого рушатся, хотя я понимаю, что у нас искренняя и настоящая любовь. Начинаю сходить с ума уже. Возникают мысли обратиться к специалисту очно, но финансовое положение не позволяет особо (я студентка, 18 лет). Я не знаю что мне делать.. Расстаться с ним? Или терпеть дальше? Если терпеть, то как бороться с этим внутри себя? Книги, тренинги? Что мне может помочь? Подскажите пожалуйста.

Извините, если невнятно написано, мысли путаются...

Мамедова Валентина Михайловна

Здравствуйте, Анастасия! Вы искренне любите своего молодого человека и естественно боитесь его потерять. Начнём с того,  что он живёт не с женой, а с Вами, любит Вас. Жена живёт в другом городе и даже с сыном не позволяет встречаться, какие там могут быть отношения? Чего Вам не хватает для счастья? Вам всего 18 лет, наслаждайтесь жизнью и не надо завидовать той несчастной женщине, которую оставил муж. Станьте увереннее в себе, и ревность уйдёт. Научитесь радоваться жизни и приносить радость близкому любимому человеку. Удачи Вам!

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск