Не могу забыть первую любовь

ксения 07.02.2011

Прошло восемь лет с момента расставания с моим любимым человеком. Мне было 18, ему 24. Встречались полтора года, отношения были идеальными. Потом я уехала в другой город учиться, стали реже видеться, но он периодически ко мне приезжал. Его младшая сестра училась вместе со мной. В начале наших отношений она была за нас, но потом ее взяла какая-то непонятная ревность и она стала наговаривать на меня, что я гуляю с другими. В какой-то момент мне это надоело и я позвонила ему и сказала, что так больше не могу, нам надо расстаться. Переживала дико неделю, а потом поехала в его город все выяснить и помириться. Приехала, а он был какой-то чужой, долго плакала, а он меня отталкивал.Через 5 месяцев он женился на девушке с которой встречался до меня. Я закончила учебу и уехала далеко, чтоб только не быть рядом. Вышла замуж. Муж замечательный, добрый, внимательный, понимающий. Растет сын 2 года. Живем в достатке.Через семь лет прилетела домой и случайно увидела в поликлинике его, он даже не поздоровался.Было безумно больно.

нет у меня к мужу того,чувства, которое было к первому т.е, с первым я смотрела на него и не могла надышаться, целовала и не могла нацеловаться. А с мужем все ровно. Живу и мучаюсь. Рассказала все мужу т.к. нет уже силы держать в себе. Он сказал, что мы все переживем, что у нас все будет хорошо. Как дальше жить? Неужели я буду его любить всю жизнь, а мужа мучить.

Ксения, у вас элементарная зависимость от другого. Такое часто бывает. Совершенно не обязательно этим мучаться всю жизнь. Обратитесь к специалисту, владеющему классическим гипнозом. С помощью классического гипноза данная проблема хорошо поддается коррекции. Как вариант, возможно перенести ваши чувства влюбленности на мужа.

По зависимости от других почитайте информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/zavisimosti_ot_drugikh/0-45

Добрый день, Ксения!

Не думаю, что Ваше состояние к тому молодому человеку можно назвать таким серьёзным словом, как зависимость.

Скорее всего у Вас продолжается состояние влюблённости к этому парню, либо Вы каким-то образом (обычно это происходит несознательно) это состояние (влюблённости) внутри себя поддерживаете.

Выход из этой ситуации не такой уж и сложный, как может показаться на первый взгляд.

Во-первых, необходимо найти и понять причины, по которым Вы всё ещё хотите быть влюблённой в этого парня. Это могут быть и невысказанные обиды, несделанные во время какие-то дела и т.п. В зависимости от того, что это будет, нужно будет выбрать дальнейшую стратегию Вашего поведения.

Во-вторых, на сколько я понял из Ваших слов, Ваш муж очень добрый, заботливый и чуткий мужчина, он готов Вам помочь пережить этот период. Поэтому воспользуйтесь его предложенной помощью! Но не в коем случае не нужно делать вид, что ничего не происходит и стараться забыть прошлое. Так Вы ничего не решите!

И в-третьих, ваша молодая семья (Вы, муж и маленький ребёнок) с Вашей помощью может стать самой крепкой, дружной и счастливой семьёй. Вы, Ксения, сможете это сделать своими руками! А секрет я Вам раскрою поэтапно ;) Влюблённость и ЛЮБОВЬ - это разные состояния! Ваша влюблённость к первому молодому человеку пройдёт, если, конечно, Вы для этого сделаете то, что я писал выше. А любовь - это сознательный выбор! Любви можно научиться! И никакая влюблённость по силе не сравнится с настоящей ЛЮБОВЬЮ! Любовь во сто крат сильнее, надёжнее, радостнее... Просто Вы, Ксения, пока ещё не испытываете этого чувства к своему супругу. Но он достойный человек, чтобы Вы научились его любить. И тогда никого не нужно будет "мучить". А самое главное - Вы страдать не будете!

Если Вы захотите сделать шаги в направлении изменения своей ситуации по той "схеме", которую я Вам кратко описал, пожалуйста, обращайтесь. Всегда рад Вам помочь!