Не могу забыть первую любовь

Анастасия 22.01.2012

Возможно вы скажите, что мне не так много лет, но все же прошу помочь. Мне 14 лет. Я учусь в школе. Очень большую часть своих мыслей уделяю любовным отношениям. в школе я хорошо знакома только со своим классом и с мальчиками только из нашего класса. Кроме этого я хожу на секцию и в школу рисования, но так как я пошла на художку довольно поздно, то меня определили в младшую группу. Дети там на год, два младше меня. Помоему это существенный отрыв для моего возраста, поэтому там я не могла завести знакомства с парнями. На секции же у нас только девочки, потому что парней перевели в другую школу.

Поэтому, из этого всего мне остаются мальчики из нашего класса.

Влюбилась я уже в 5 классе. И этого же мальчика любила до класса 7, хотя совершенно никакой взаимности с его стороны не было. Я даже практически с ним не общалась. В начале 7 класса к нам пришли новенькие, в том числе и мальчик Никита (мальчик, не большого роста, с большими зелеными глазами, совсем чуть чуть пухленький). Я на него мало обращал вниания, хотя он сразу влился в наш коллектив, был душой компании. вВмарте, я вдруг начала замечать его внимание на себе. Так как он был веселым, он все время шутил, щекотал меня и щипал. Ну такие знаки внимания были в 13 лет)).это было не так серьезно, а наоборот в шутке - это было намного радостней. С каждым днем мы становились друг к другу все ближе. То мы гуляли вместе, то вместе шли до дома, то сидели за одной партой. Естественно, я в него влюбилась. Все шло к отношениям. Нас в классе уже все "поженили", что было довольно приятно. В школе он общался со мной точно так же, как и наедине. Шутил. Всячески ставил акцент на меня. А потом 25 мая (я хорошо запомнила эту дату)....В школе был "последний звонок" для старшеклассников и поэтому нас отпустили раньше. Мы все компанией пошли гулять: я, моя лучшая подруга Яна, Никита и наш общий друг Бешим. Бешим пошел отводить младшего брата домой, а мы ждали его в холле школы. И Никита почему-то пошел провожать до дома Настю(девочка с большой грудью, пользующаяся большой популярностью в нашем классе, но при этом недоступная. у нее было правило -не должно быть парней из школы. Поэтому у наших мальчиков надежд не было). Я человек очень эмоциональный, поэтому сразу расстроилась и обиделась на Настю. Ведь она знала, что у нас с Никитой любовь. Никита вернулся и мы пошли гулять. Но я все еще была в негодовании, поэтому все рассказала Яне. Около магазина у школы мы встретили Настю. Бешим с Никитой пошли в магазин, а мы остались. Яна накричаал на Настю, за то, что она пошла с Никитой. Настя обиделась и куда-то ушла. После этого все было хорошо. Мы гуляли: сначала играли в волейбол (я была в команде с Никитой), затем в футбол. Когда я, споткнувшись, упала, он помог мне встать. Мы шли, Никита с Бешимом и подошедшим Максимом (тоже наш общий друг, но лучший друг Никиты) ушли вперед, а мы с Яной шли сзади и встретили Алину (лучшую подругу Настю), которая нас отругала за то, что мы обидели Настю и сказала, что Никита сам вызвался ее провожать. Я еще была в шоке, как Никита, стал у мен спрашивать, что мне сказала Алина, я ему, естественно не сказала. Не могла же я ему сказать, что я ревновала.

На это Никита стал на меня кричать что-то невнятное, в чем то обвинять. Говорил, что наташа( моя знакомая, которая знала, что я в него без памяти влюбилась) ему каждый день напоминает то, что я его люблю ( хотя на самом деле это он у нее все время спрашивал).. Потом он развернулся и ушел с мужским составом нашей компании. Я просила прощения, сама незнаю, за что. Потом он простил меня, часа через 2, когда я ему позвонила. Но с того момента мы стали общаться намного хуже. и ...все... Я его любила, ждала продолжения, но он оборвал все связи. Но его лучший друг Максим, с которым я довольно хорошо общалась, говорил, что он всего лишь не знает, что делать дальше и обдумывает свои поступки. Я страдала все лето, пыталась все начать сначала, пыталась поговорить с ним, но он молчал. потом мне в ноябре Максим сказал, что Никита скучал по мне все лето и начало сентября. Но тогда почему он молчал?? Затем я встречалась с тем мальчиком, которого любила с 5 по середину 7 класса, но я все равно не могла забыть Никиту. Я удалила все его сообщения, удалила вообще все, порвала личный дневник с теми записями, и даже еле-еле помню, что было в те дни, но... все хочется вспомнить... Осталась музыка, которая была тогда популярна, да и сам он ходит в школу. Яна говорит, что мне пора бы его забыть, но я не могу...Это был мой первый опыт, мне с ним было хорошо, но Максим сказал, что он теперь меня ненавидит.. Не понимаю, за что?? если я ему пишу что-то, он говорит мне - отстань. Я все время плачу. Недавно ходили всем классом в театр. Так у меня там истерика была из-за того, что я предала человека, который очень хорошо ко мне относится. Наташа. Никита ее ненавидит с мая, и я подумала, если не буду с ней общаться, его отношение ко мне измениться.Я призналась в этом Наташе, она расстроилась очень, но простила меня.

У всех уже есть парни, даже у некрасивых, тощих мымр. А я не считаю себя некрасивой - я довольно привлекательна - рыжая, веселая (была когда-то). Но я скучаю по Никите, плачу все время, хотя прошло уже много времени с мая... Незнаю, что делать. Хотела покончить жизнь самоубийством. Никите предлагала заново встречаться, но он отказался, Помогите. Сейчас пережила все это заново и опять плачу. Другие считают это смешным и глупым - ну бросил парень, скажи ему "До свидания" и найди другого...

Помогите. Незнаю выхода из этой ситуации

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Анастасия!

Это звучит, наверное, странно, но кто хочет любви, должен научиться переживать расставания. Любовь - свободная птица и не живет в клетке.

Судя по твоему письму, ты настроена на долгие и прочные отношения. Мальчики твоего возраста пока еще на такие отношения не настроены.

Вообще, люди твоего возраста находятся в самом начале длительного и интересного процесса поиска пары. Это ведь так сложно - не ошибиться и найти именно того человека, с которым в жизни тебе будет легко и надежно. Поэтому люди ищут друг друга, встречаясь и расставаясь. Если от тебя ушел парень - это, как правило, означает, что он - не твой, просто ты сама еще этого не поняла или тебе трудно и обидно настолько, что ты об этом не задумываешься.

Я тебе рекомендую записаться на несколько очных встреч с психологом. Твоя ситуация того стоит. Кроме того, тебе будет очень интересно и быстро станет легче. И ты сможешь, наконец, перестать плакать и вновь быть очаровательной. Желаю удачи!