Парень не ответственный

Алена 26.07.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с советом. Мне 18 лет,встречаюсь с парнем почти год.Мы с ним одногодки.У нас постоянный секс, бывает незащищенный,тоесть ППА. боюсь забеременеть.Я знаю что сама виновата в том что не предохраняемся ,но иногда такое случается.Я не хочу этой беременности,поэтому объясняю ему всю серьезность.он этого не понимает и злится,говорит что такого не случится.очень часто доходит до скандалов,типо я впустую беспокоюсь.помогите пожалуйста,он не может понять ответственности в этой проблеме.как мне ему объяснить?не знаю,может то что он еще не достаточно взрослый,поэтому не понимает.Как мне с ним поговорить?любые мои попытки поговорить на эту тему доводят его чуть ли не до бешенства,расставаться не хочу.

Яровая Лариса Анатольевна

Алена, добрый день.

  Если Ваш молодой человек спокойно относится к Вашей возможной беременности, а Вы к ней пока не готовы, возьмите отвественность за предохранение от нежелательной беременности на себя. Сейчас есть много современных "женских" методов контрацепции, которые Вы сможете применять самостоятельно и не беспокоиться во время секса.
  Но мне показалось, дело не только в защите от нежелательной беременности. Скорее всего, Вы в принципе не уверены в его зрелости и ответственности, это так? Мужчины взрослеют медленнее и дольше женщин. Выбор за Вами, ждать или нет, когда Ваш молодой человек повзрослеет.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва