Расстались с парнем

снежана 26.07.2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как действовать... Тут такая ситуация, мне 16 парню 24. Мы давно общаемся, наши семьи друг друга знают. Очень хорошо. И давольно таки давно. Я и предположить не могла что. Этот молодой человек будет когда то моим молодым человеком. Я ему год назад дала понять что он мне нравиться. Потом мы короткое время не общались где то пол года. И вдруг он мне пишет выходи с собакой. Сообщаемся... Мы сообщались после он мне предложил встр... Я согласилась. По началу было все замечательно). Потом у нас начались скандалы после месяца. Как мы встречались. У нас был секс. Я ему отдалась , я была девственницей. Я как он говорит кручу шашни за его спиной, дело в том что. У меня была мысль о том что он мною воспользуется... Какой нормальный парень 23 годана данный момент ему . будет встр... С 16летней? Его родители знали что мы встречались, они не против и родственники тоже сестра все. С его стороны.. Он вообщем очень злой на меня. Я очень виновата перед Рим. Я хочу его вернуть. Вчера его встретила на машине я подошла сказала что хочу поговорить. Но он не вышел. Он тихо сказал: Снежана давай вк пообщаемся(в соц.сетях) я сказала на минуту выйди; он так же ответил.... Он не зашёл сегодня в соц. Сеть... Я вот теперь что пишу то.. Стоит ли менее вообще с ним говорить ? Я думаю у него самооценка повышенная и он не стал бы меня пытаться возвращать.. Он легко меня отпустил.. Неужели он воспользовался мною))??? Стоит ли мне его возвращать? Я очень к нему привязана . посоветуйте пожалуйста. Буду очень благодарна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Снежана! отойдите и посмотрите на ситуацию со стороны - молодой человек хотел встреч, был секс, потом стал обвинять Вас в том, что Вы с кем-то общаетесь у него за спиной  - в чем Вы перед ним виноваты? Вы действительно с кем-то другим? в чем вините себя? если ТОЛЬКО в его подозрениях - то значит ему дороже просто пообижаться на Вас и переложить ответственность на Вас, а не строить отношения. Если с Вашей стороны было что-то с кем-то - то донесите ему свои чувства, страхи, опасения, объясните, что Вами двигало и что из этого Вы для себя вынесли - посмотрите - может ли он услышать Вас! Если НЕТ - то тогда стоит ли пытаться его вернуть? тем более, что решение принимает он, а не Вы - подумайте - устраивает ли Вас такое незрелое отношение к себе? стоит ли терзать себя из-за его незрелости и брать на себя ответственность за его чувства? Пока присмотритесь к нему - какой он человек? чем занимается? насколько зрел? пока не спешите с отношениями, просто присмотритесь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва