Проблемы с парнем

Наталья 26.07.2014

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем уже больше 2-х лет. Вначале было все хорошо не ругались, но уже как год ссоры каждый день даже иногда не понятно из-за чего, по каждой мелочи! Вроде бы и он не хочет скандалов, да и я не хочу но как то у нас не получаеться это. Он сильно ревнивый, подозрительный, вспыльчивый...но когда утихнет извеняеться сильно. Я же не ревную его,часто повышаю голос, могу легко заплакать ( очень нервной стала). Какой можете подсказать выход из этой ситуации?. Я уже подумываю о том что бы просто молчать в ссорах, но не получаеться я перебиваю часто что бы доказать свою провату и точку зрения. ПОМОГИТЕ, ЧТО СДЕЛАТЬ? ЧТО БЫ ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! очевидно, что есть одна из проблем - это то, что Вы пытаетесь себя отстоять - поэтому Ваши отношения превращаются в поле боя, где Вы хотите, чтобы Вас услышали и чтобы партнер ПРИНЯЛ Ваши чувства, Вы пытаетесь ему ДОКАЗАТЬ их правоту - и это и есть ошибка, которая приводит к развитию ссор. Важно НЕ доказывать партнеру правоту своих чувства, а ОЗВУЧИВАТЬ их и дать ему возможность принять их или нет,а не пытаться его в этом убедить. Вам стоит разобрать - что Вы испытываете? как складываются отношения? чувствуете ли Вы себя принятой и понятой в отношениях? слышит ли Вас партнер? понять - КАК Вы озвучиваете свои чувства? ЧТО при этом говорите, чтобы понять КАК партнер воспринимает Ваши слова. Для этого нужно разобрать конкретные ситуации, разобрать вклад Ваш, чтобы понять что можно изменить.  Это очная работа и все поддается коррекции.

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва