Я зависима от людей

Виолетта 25.07.2014

Здравствуйте,у меня произошла такая ситуация с моей подругой ,она обиделась на меня ,за то что я не смогу её взять с собой отдыхать за границу.Мои родители против,потому что хотели отдохнуть всей семьей.Мне пришлось ей сказать,что я не еду уже никуда,а тут вдруг мои родители передумали и снова решили поехать,получается я ей наврала,и она меня обвиняет во вранье,хотя я вовсе не врала.Я же не виновата ,что родители против,а убедить их не как,они не хотят брать такую ответственность за другого человека несовершеннолетнего.Вот она теперь обижена говорит ,что я предатель,и поступаю как "крыса".А я не могла ей отказать,либо не ехать ,либо разругаться на всегда.Скажите пожалуйста,что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте, Виолетта!

Ну какая же это подруга, если не может войти в Ваше положение и принять Ваш выбор?! Ее обиды - это ее пролемы, Вы тут ни при чем. Плюс еще и оскорбления в Ваш адрес, совершенно безосновательные. Ограждайте себя от таких людей, пожелайте ей всего хорошего и впредь будьте более разборчивы в выборе друзей.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону