Боюсь отношений

лена 24.07.2014

Здравствуйте,меня зовут Лена мне 20 лет,я встречаюсь с парнем,но проблема в том,что я не люблю когда меня обнимают и целуют,ему это не особо нравится.Как себя пересилить?

Браницкая Наталия Рудольфовна

Здравствуйте, Лена, очень мало информации для того, чтобы понять, что происходит. Не было ли случаев сексуального насилия в Вашей жизни? Не проявляли ли Ваши родители моральное или физическое насилие в ВАшем детстве. Ещё причина может быть в том, что матери боятся ранних половых отношений у своих дочерей и буквально внушают им что-то типа "Забеременеешь - убью или выгоню или что-то вроде того", и дочери неосознанно начинают бояться секса. Для того, чтобы понять, что с Вами происходит, выяснить причины происходящего, обратитесь к специалисту, потому что "пересиливание себя" приводит к фригидности. Нужно разбираться со специалистом, Лена, и убирать причины.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве