Как сохранить семью?

Ольга 06.02.2011

Здравствуйте.Меня зовут Ольга мне 38 лет.В браке уже почти 20 лет.У меня не получается разговор с мужем когда мы в ссоре.Когда мы ссоримся то я обычно просто стараюсь не ругаться а немного помолчать.А когда начинаю заводить разговор чтобы выяснить причину ссоры то он говорит что не готов к разговору и когда будет готов не знает.В итоге вседа виноватой остаюсь я.За всю совместную жизнь он не разу не попрасил прощения.Не извинился.И еще .Всегда когда он злится он всегда на меня ругается разными словами.Не приличными.Не знаю как себя вести в данных ситуациях.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Сложно дать именно четкие и индивидуальные рекомендации - потому, что при работе с парами и такого рода ситуациями важна четкость и последоватьльность - возможность оценить - что и где начинает идти таким образом, что приводит к этому результату, для того, чтобы понять как поменять стиль, что именно сделать! Могу предложить Вам попробовать научиться контактировать с супругом открыто - да, начнете это Вы, но под Вашим уроком, пож Вашим стилем, он тоже будет стимулироваться на такой же ответ Вам (т.е. как только меняется одно звено, вся система меняется в целом) - построить диалог - есть определенные приемы построения открытого общения и диалога, которй сможет помочь и мужу услышать Вас и Вам его - и уже зная это - можно уже делать выбор! напишите мне на почту - я Вам вышлю материал с конкретными техниками (там есть и примеры)!