От меня ушла жена

Евгений 23.07.2014

Здравствуйте Екатерина Валерьевна.у меня семейная проблемма,от меня ушла жена и собираеться подавать на развод,говорит не любит меня.я люблю ее и развода не хочу.два месяца как ушла а депрессия не проходит.даже подумывал покончит с собой.хочу вернуть ее.до сих пор люблю.мне 36 лет ей 29.помогите...что мне делать?

Громова Екатерина Валерьевна

Евгений, боль от потери, независимо от масштаба этого события, останется и будет ранить. Вам нужно понять как с ней справиться. Агрессия прямая или скрытая, на себя или на других, не принесет нужного облегчения. Она может вызвать лишь ответную агрессию в Ваш адрес. Боль - это то, что Вы чувствуете, это ущерб, потеря. Чего? Человека, который был рядом, но скорее всего, это больше чем присутствие кого-то. Определите, что Вы потеряли. Начните с абстрактных вещей (мир, улыбки, радость и т. д.) и закончите конкрктикой. Поняв, что именно приченяет боль, Вы сможете справиться с этой потерей. Поймите: трудности в жизни есть у каждого человека, и Вы главный герой вашего жизненного фильма (без Вас "кина" не будет).

Громова Екатерина Валерьевна, психолог Йошкар-Ола